Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

понедельник, 11 июля 2022 г.

"Любовь по обмену" Лены Сокол, или Читательский марафон "Летняя азбука"

Здравствуйте, друзья и читатели блога! 

Участники читательского марафона "Летняя азбука" активно заполняют интерактивную доску отзывами о прочитанных книгах. Я тоже продолжаю это делать, решила познакомиться с творчеством Лены Сокол.

Буква "С". Сокол Лена. "Любовь по обмену". Лена Сокол известна читателям как автор молодежных романов, детективов и мистических историй. 

"Любовь по обмену" - история про студентов.  Зоя - главная героиня романа - учится в университете и ждет приезда американской подруги Челси в рамках программы обмена, но вместо нее  неожиданно приезжает ее брат Джастин.  Ему совсем не хочется жить и учиться в России.

Он стремится сделать всё, чтобы его оправили обратно в США. Эта забавная романтичная история! Повествование ведется параллельно от двух главных героев: от лица Зои и Джастина, поэтому мы можем наблюдать, за привычными для России вещами, сразу и со стороны местной жительницы, и со стороны американца. Интересны рассуждения американца о русском быте. Вещи, на которые мы в обычной жизни не обращаем никакого внимания, описанные глазами иностранца, заставляют улыбнуться. Например, как в городе могут соседствовать на одной улице трехэтажный особняк и деревянный барак,   старенький забор, изящная кованая решетка и изгородь из живых кустов. А как же ландшафтный дизайн и единообразный вид улицы? У нас, в России еще и не такое можно увидеть!

Наше русское гостеприимство творит чудеса...   Роман позволяет окунуться в студенческие будни, вновь почувствовать трепет зарождающихся чувств, совершать ошибки и исправлять их, знать что впереди вся жизнь и смело смотреть вперёд.  В произведении есть множество притягивающих моментов - это дружеские посиделки на природе у костра, песни под гитару, первый снег и зарождение дружбы между студентами разных стран. Советую прочитать эту книгу! 16+

ЧИТАТЬ КНИГУ ОНЛАЙН

10 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Вот ещу одна книгаЮ которую я с удовольствием прочитал по Вашей рекомендации.
    Спасибо - начала читать, уже понравилось!
    Правда, поставила в лист ожидания, потому что есть ещё недочитанные уже запланированные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Уверена, что книга Вам понравится!

      Удалить
  2. Какая замечательная книга! Хотелось бы почитать!

    ОтветитьУдалить
  3. Наталия Викторовна, здравствуйте!
    Если подытоживать всё марафоны, то для меня главным стало то, что мы читаем книги по рекомендациям друг друга. И это здОрово! Сегодня такое разнообразие тем, сюжетов, авторов, что глаза разбегаются. А так можно составить для себя список рекомендованной литературы.
    Спасибо Вам за отзыв!
    Правда, книга интересная. Заношу в свой список для будущего чтения))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Да, я обращаюсь к Вашим каталогам для выбора книг, всегда прислушиваюсь к Вашим рекомендациям. Спасибо Вам за читательские марафоны!

      Удалить
  4. Наталия Викторовна, здравствуйте! Такого автора ещё не знаю, спасибо за рекомендацию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Читала хорошие отзывы про книги Лены Сокол, вот и решила сама почитать. Роман понравился!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Спасибо за ещё одну интересную рекомендацию. А кроме блогосоветов Вы ещё какими источниками пользуетесь для выбора книг?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Владимировна! Я подписана на группы ВКонтакте, по аннотациям и отзывам в "Лабиринте" и "Читай-городе"

      Удалить