Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

пятница, 15 июля 2022 г.

Эти 45 дней, или Экватор лета!

 Здравствуйте, друзья и читатели блога!

Июль цветёт благоухая,
Стучит в такт летний метроном,
И середину приближая,
Встречает проливным дождём.

Вот и пронеслись 45 дней лета... Вы их видели? Запомнили? Уже середина лета! Но впереди еще 45 летних дней!  Жарких и чуть-чуть прохладных, с ярким солнышком и проливным дождем, проведенных на природе или в поездке, за чтением увлекательной книги или в общении с близкими и друзьями. И, конечно, мы будем продолжать радоваться ярким краскам и вкусными дарам лета! В разных уголках нашей огромной страны они разные... Приглашаю полюбоваться коллажами из фотографий с моего приусадебного участка "На экваторе лета"









Друзья, у меня это вот так! А как у вас? Что цветет? Какой урожай поспел?

Предлагаю отгадать ЦВЕТОЧНЫЕ ЗАГАДКИ!


8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Урожай не поспел)) Просто потому, что нет собственного земельного участка.
    Покупаем на рыночках или угощают знакомые.

    Да, вот уже и середина лета, а кажется, что мы лета-то и не видели))
    Ваш участок ПРЕЛЕСТНЫЙ! Красота!
    Спасибо за загадки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Быстро пробегают летние денечки, даже несмотря на то, что дни длинные, рано просыпаешься и рано встаешь. А цветы радуют, сменяя друг друга, вот и флоксы начинают распускать свои яркие шапки!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Какая у Вас красота!!!! Какое разнообразие!!!
    Урожай уже есть, правда выращен он мамиными руками, она живёт на даче, а мы уж наездами) Есть немного фотографий, но всё никак не соберусь опубликовать, а надо бы)) Спасибо за цветочные загадки, ошиблась в цветке Дюймовочки)))
    Лето бежит, мне кажется, что прошла суббота и скоро на работу, а я не чувствую, что отдохнула...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Владимировна! Я очень люблю публикации в блогах о природе, о цветах-интересно посмотреть, узнать, что в это время в других регионах. Стараюсь, чтобы лето запомнилось чем-то интересным.

      Удалить
  3. Как жаль, что уже середина лета, а я и не заметила. Как у вас красиво в саду, Наталия Викторовна! Счастливого и богатого урожая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Я очень люблю цветы! Каждое утро обхожу все цветники, рассматриваю, что распускается, где новые бутоны появляются, жду когда распустятся новые кусты роз.

      Удалить
  4. Какая красота у Вас на приусадебном участке, Наталия Викторовна. Просто заглядение)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана Геннадьевна! Люблю зелень, люблю цветы!

      Удалить