Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

суббота, 27 января 2024 г.

"Пока мы были не с вами" Уингейт Л. , или Читательский марафон "Отличная книга"

Здравствуйте, друзья и читатели блога! 
Продолжаю читать семейные истории в рамках читательского марафона "Отлична книга". Лиза Уингейт "Пока мы были не с вами". Роман основан на реальных событиях. В его основе лежит скандал вокруг Общества детских домов Теннеси и его главы — Джорджии Танн, разразившийся в 60-е годы XX века. Это пронзительный, жизнеутверждающий рассказ о мужестве, верности и любви, который был удостоен нескольких престижных премий.

В книге рассказывается о том как много лет назад на реке Миссисипи в плавучем доме жила небогатая, дружная и веселая семья: мама, папа, Рилл, три ее сестры и братик. Вскоре ожидалось и еще пополнение — и однажды в бурную ночь родители Рилл по реке отправились в родильный дом. А наутро полицейские похитили детей прямо с лодки. Они стали маленькими заключенными в одном из приютов Общества детских домов Теннеси и дорогостоящим товаром для его главы, мисс Джорджии Танн. На долю ребят выпадают побои, издевательства и разлука. 
Повествование идет в двух временных рамках-1939 год и наши дни. В наши дни Эвери, успешная деловая женщина, младшая дочь влиятельного сенатора Стаффорда, на одном из мероприятий в доме престарелых  встречается со старушкой по имени Мэй. Именно с этого момента и начинается путешествие в далекое прошлое. И как оказывается, не просто в прошлое, а в прошлое их семьи. 

Несмотря на трагизм сюжета, книга увлекает с первых страниц и читается довольно легко. Советую прочитать. 16+

4 комментария:

  1. Какая интересная книга, Наталия Викторовна! А я не успеваю опубликовать ещё два поста (отзывы о трёх прочитанных книгах) в январе. Поэтому опубликую их в начале февраля. А сегодня у меня пост о блокадном Ленинграде.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Книга очень интересная, Ирина Михайловна. Мне нравится эта серия Memory.

      Удалить
  2. Наталия Викторовна, спасибо за очередную интересную книгу! Иду заказывать!

    ОтветитьУдалить