Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

понедельник, 6 февраля 2023 г.

"Чебурашка" А.Масловой, или Премьера книги!

Здравствуйте, друзья и читатели блога!

Издательство «АСТ» выпустило официальную новеллизацию фильма «Чебурашка».  В основу произведения Анны Масловой лег сценарий фильма. 

Я не могла пропустить такой момент и, конечно, приобрела книгу! С удовольствием прочитала, окунувшись вновь (спустя месяц после просмотра фильма) в историю жизни милого пушистого зверька. Книга также хороша как и фильм!   Сказочная история о дружбе, семье, умении прощать и признавать свои ошибки-никого не оставит равнодушным. Каждый персонаж, будь-то старик-садовник, Римма Шапокляк и ее капризная внучка, мальчик, который не говорил и его мама, которой приходится ох как несладко, заставляет переживать вместе с ним. А что уж говорить о главном герое, которому предстоит найти себе имя, друзей и дом.

В рамках читательского марафона "Отличная книга" и февральской темы "Награждается книга" хочу присвоить этой книге титул "Самая семейная книга". Читайте отличную книгу всей семьей!

Книга есть в информационно-библиотечном центре МБОУ "ЦО № 22-Лицей искусств"

14 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Я не знала, что есть такая книга. Спрошу в книжном магазине.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! В интернет-магазинах точно есть!

      Удалить
  2. Галина Сергеевна7 февраля 2023 г. в 13:01

    Какая отличная новость, Наталия Викторовна! Фильм замечательный, а теперь еще и книга! Чебурашка возвращается к нам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Сергеевна! Точно! Чебурашка возвращается и очень популярен!

      Удалить
  3. Накталия Викторовна, о фильме много слышала, хотела посмотреть, но не сложилось. Посмотрю обязательно. А книга по фильму - это очень приятный сюрприз).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Сергеевна! Я смотрела это фильм! И он у нас еще идет в кинотеатрах!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталия Викторовна.
    Как хорошо, что на экраны приходят хорошие добрые фильмы, а в библиотеках появляются хорошие детские книги.
    Может быть следующее поколение будет добрее и более ценить семейные отношения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Радуюсь с 1 января как вышел фильм! Идёт в кинотеатрах до сих пор! А дети радуются книге!

      Удалить
  5. Наталия Викторовна, здравствуйте. Пролистала книгу в интернете. Хорошо, когда возвращаются добрые книги и персонажи. Удивительно, вчера прочитала отзыв совершенно противоположный. Надо самой составить мнение. Спасибо за информацию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Любовь Семёновна! Мы друзьями и коллегами с большим удовольствием смотрели фильм, и книгу я прочитала. Рекомендую и Вам посмотреть фильм, уверена, что Вам понравится!

      Удалить
  6. Наталия Викторовна, а как бы вы определили жанр? Можно отнести к фанфикам? Фильм не видела, советуют многие, может, выберемся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Александровна! Нет, не фанфик. И есть разрешение от правообладателей наследия Э.Успенского. По жанру сказочная повесть.

      Удалить
  7. Из всех героев книги мне нравится Шапокляк, Наталия, она такая "жизненная". Не знаю что такое фанфик, но книга хорошая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Семеновна! Все герои "жизненные"! И в фильме актеры прекрасные! Фа́нфи́к — жаргонизм, обозначающий любительское сочинение по мотивам популярных оригинальных литературных произведений

      Удалить