Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

среда, 22 февраля 2023 г.

"Служить Отечеству-великая честь!", или Урок мужества в библиотеке

 Здравствуйте, друзья и читатели блога! 

Россия всегда славилась своими защитниками. В одной древней легенде чужеземный князь завещает своим сыновьям: «И я детям и внукам наказываю - не ходите войной на великую Русь, она век стоит - не шатается и века простоит - не шелохнется».
Много раз нападали на Русь захватчики. Много сражений видела русская земля. Множество защитников прославили себя. Их имена хранит народная память. В преддверии праздника Дня защитников Отечества" в информационно-библиотечном центре МБОУ ЦО № 22-Лицей искусств" прошел Час мужества "Служить Отечеству-великая честь".  

Ученики 4 класса услышали рассказ  о защитниках земли русской, которые были во все времена.


С помощью сайта "Герои спецоперации. РФ" познакомились с подвигами современных героев во время специальной военной операции.

Герои спецоперации нашей идут на врага.
И те, кто погиб, станет новым нашим героем...



 

Нынешние воины — достойные продолжатели славных традиций дедов и прадедов. И мы должны знать имена и лица наших современных героев, быть достойными их.

 Две команды мальчиков состязались в "Турнире умников".




2 комментария:

  1. Спасибо, Наталия Викторовна, что делитесь опытом проведения различного рода мероприятий. Учусь у Вас. Спасибо огромное!

    ОтветитьУдалить