Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

суббота, 11 февраля 2023 г.

"Отель"Северное сияние" Дж.Кэплин, или Читательский марафон "Отличная книга"

Здравствуйте, друзья и читатели блога!   

Продолжаю принимать участие в читательском марафоне "Отличная книга". Открываю для себя новых авторов. Джули Кэплин "Отель "Северное сияние".

Джули Кэплин-английская писательница, автор цикла книг "Романтический побег".

Взяв книгу в руки есть возможность, в эти февральские вечера, перенестись в заснеженную Исландию, где нас ждут прекрасные виды ледников и горячие источники.

Главная героиня Люси потерпела крушение и в карьере, и в личной жизни. Она решает начать все с чистого листа и уезжает в Исландию, устроившись управляющей в отель с романтичным названием "Северное сияние". Решиться на такой дальний переезд может только отчаянная девушка. Сомнения терзают ее. А справится ли она с управлением этим отелем?
 "-Это наша библиотека, - произнесла Гекла, останавливаясь в середине комнаты. - Библиотека, - повторил Люси. Она медленно повернулась, чтобы осмотреть помещение. Высокие потолки, большие балконы, тысячи книг... Девушка не удержалась от широкой улыбки. - Какая прелесть! - воскликнула она, указывая на книги, расставленные по цвету корешков: вместе они составляли эклектичную радугу, переходя из красного в оранжевый, желтый, зеленый, голубой и фиолетовый. - Да, в Исландии очень любят книги."
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/1007650324-otel-severnoe-siyanie-dzhuli-keplin
Конечно же, в книге присутствует любовная линия, где каждый персонаж интересен: Люси и Алекс. Что сулит им эта встреча-узнаете прочитав роман.
Это история о невероятной силе человека, о взаимопомощи, настоящих друзьях и искренней любви, которая не оставит никого равнодушным, а заставит задуматься, что действительно порой иногда сбежать от всех проблем-это лучшее решение.

Отмечу особую легкость, с которой автор описывает происходящие события. И на протяжении всего пути мы не знаем, чем же закончится эта история.

Читайте отличную книгу! Я бы присудила награду этой книге в номинации "Изменить свою жизнь"

6 комментариев:

  1. Наталия Викторовна, спасибо, что познакомили с новым для меня автором!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Я тоже открыла для себя этого автора! Интересно будет почитать и другие её книги!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Я мама учеников лицея. Большое спасибо Вам за то, что прививаете интерес к книгам и чтению нашим детям! А кроме того Вы помогаете и нам ориентироваться в мире книг. Читаю книги по Вашим отзывам и рекомендациям. Спасибо Вам огромное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна, за добрые слова! Рада, если мои отзывы помогают Вам!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна! В холодные зимние вечера лучше всего читать уютный и жизнеутверждающие книги. А изменить жизнь – это то, что всем нам нужно время от времени.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Книга очень уютная. Автор меня заинтересовала, почитаю ещё её произведения.

      Удалить