Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

пятница, 24 февраля 2023 г.

"Праведник", или Такие фильмы надо смотреть!

 Здравствуйте, друзья и читатели блога! 

Посмотрела фильм "Праведник", премьера которого прошла неделю назад. В основе фильма — бессмертный подвиг Николая Киселева, офицера Красной Армии, спасшего в августе-октябре 1942 года более 200 советских евреев, выведя женщин, стариков и детей из фашистской оккупации за линию фронта. Отряд из пяти бойцов-партизан во главе с Киселевым почти 1500 км вел по лесам изнуренных и голодных людей, преследуемых немцами. В 2005 году израильский Международный институт по изучению Холокоста присвоил Николаю Киселеву звание "Праведник народов мира", его имя высечено на стене почета в Саду праведников.

Потрясающее кино! Фильм вызывает бурю эмоций! Ты переживаешь, СОпереживаешь. Два с половиной часа просто пролетают. Прекрасная режиссерская работа С.Урсуляка и замечательный актерский состав, в том числе и артисты Тульской театра драмы, среди которых народная артистка РФ Наталья Савченко в роли Матери двух еврейских сыновей.

О таких подвигах нужно и важно знать! Хорошо, что такие фильмы у нас снимаются. Такие фильмы нужно показывать школьникам. Советую посмотреть фильм "Праведник"


4 комментария:

  1. Наталия Викторовна, этот фильм рекламируют каждый день. К сожалению, наш кинотеатр не показывает фильмы уже давно. Смотрю фильмы только по телевизору.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! У Вас с Доме культуры показывают фильмы!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Спасибо за рекомендацию, как раз собирались посмотреть. Теперь точно идём!

    ОтветитьУдалить