Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

среда, 26 апреля 2023 г.

Книги Елены Шолоховой, или Читательский марафон "Отличная книга"

Здравствуйте, друзья и читатели блога!  

Выбирая книги для чтения по теме апреля в рамках читательского марафона "Отличная книга" я обратила внимание на современного писателя Елену Шолохову. 

Елена Алексеевна Шолохова – современный российский писатель, переводчик, член Союза писателей России. Свои книги в издательстве «Эксмо» публикует под творческим псевдонимом Рита Навьер.

В издательстве "Аквилегия-М" печатается в серии "Книги Елены Шолоховой".

Повесть «Звезда» вошла в десятку победителей международного конкурса «Книга года: выбирают дети», включена в ежегодный рекомендательный каталог «100 лучших новых книг для детей и подростков» за 2016 год.


Главный герой повести - семнадцатилетний парень Олег, серьёзно и успешно тренирующийся в футбольном клубе "Звезда". Кроме отличных физических данных у Олега есть всё: авторитет среди одноклассников, друзья, привлекательная внешность, девушка - красавица класса. Но однажды, вместе с небольшим ночным землетрясением, у Олега начинает стремительно меняться вся его жизнь... 

Книга написана правдиво. Сюжет интересен с первых страниц, а события развиваются весьма стремительно. Рекомендую прочитать отличную книгу! Уверена, что она будет интересна и подросткам, и взрослым.

Вторая книга, которую я прочитала у Елены Шолоховой,  называется "Белый танец". Прелесть книги в ее атмосфере. Здесь легкая ностальгия по детству в СССР.  Главные герои Володя и Таня. Он – отличник, комсорг, красавчик. Она – «чума, катастрофа, бедствие…». Он – сын партийного руководителя, ни в чем не знающий отказа, она – из неполной семьи, в которой мать вынуждена подрабатывать прислугой, чтобы обеспечить себя и двоих детей.  Но белый танец – это танец, решающий судьбу, и он может закружить в своем вихре каждого. Это история Принца и Золушки, которая не оставит никого равнодушным. Читайте отличную книгу!

Книги есть в информационно-библиотечном центре МБОУ "ЦО № 22-Лицей искусств"

4 комментария:

  1. Наталия Викторовна, спасибо за знакомство с интересным автором. Книги Елены Шолоховой я не читала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Мне книги понравились. СтОит обратить внимание на этого автора!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Мне кто-то давно советовал читать книги Е.Шолоховой, как-то руки не доходили.
    Доверяю Вашему мнению, поэтому буду читать обязательно.
    Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, знакомство с новым автором прошло успешно! Отличные книги для подростков, да и взромоым будет интересно

      Удалить