Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

воскресенье, 9 апреля 2023 г.

Ирландское шоу, или Снова на концерте волынщиков

Здравствуйте, друзья и читатели блога!

Вчера побывали в тульской филармонии на "Ирландском шоу". В концерте принимали участие оркестр волынщиков "City Pipes" (в переводе - Городские трубы), который создали профессиональные московские музыканты и ансамбль ирландского танца «Celtic wind».

На концерте прозвучала традиционная музыка Ирландии и Шотландии. Мелодичные голоса волынок и флейт в сопровождении органа, ритмичных барабанов и стука каблучков танцоров позволили нам совершить увлекательное путешествие и прогуляться по средневековым замкам, побывать на весёлых народных праздниках и насладиться прекрасной музыкой. 



 

Это  был удивительный, волшебный концерт! Оркестр волынщиков я уже слышала год назад, и вот снова они в Туле. Идти или не идти-даже сомнения не было! Тем более на улице весна, природа пробуждается, погода чудесная! Как и настроение от такого концерта! Друзья, предлагаю посмотреть и послушать!





Друзья, а вам нравятся ирландская музыка и танцы?

4 комментария:

  1. Наталия Викторовна, я помню, что в прошлом году вы рассказывали о концерте волынщиков. Шотландскую волынку я видела в Кемеровском драмтеатре. Мне тоже хочется побывать на таком концерте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Да, в прошлом году очень понравилась программа "Рок-хиты на волынках". А в этом году другие произведения исполняли, а танцы стали украшением концерта.

      Удалить
  2. Галина Сергеевна11 апреля 2023 г. в 05:42

    Как же здорово, Наталия Викторовна! Спасибо, что делитесь с нами прекрасными моментами!

    ОтветитьУдалить
  3. Концерт был великолепный, Галина Сергеевна!

    ОтветитьУдалить