Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

суббота, 27 августа 2022 г.

Августовское педагогическое совещание-2022, или Как ясен август...

Здравствуйте, друзья и читатели блога!

Как быстро пролетело лето! Вот и август отсчитывает свои денечки! Педагоги и все работники образовательных организаций уже вышли из отпуска и окунулись с головой в подготовку к новому учебному году. По традиции в конце августа в регионах, городах проходят Августовские педагогические форумы, советы, совещания.
25 августа 2022 года прошло августовское педагогическое совещание работников образования города Тулы "Школа Минпросвещения России": новые возможности качественного образования и воспитания». В работе совещания приняли участие представители администрации города Тулы, руководитель и специалисты управления образования, руководители и педагогические работники образовательных организаций города. В Центрах образования, музеях, методических центрах города работали 7 тематических площадок. Всем участникам педагогических совещаний России в этом году вручали открытки, подготовленные участниками Российского движения детей и молодежи



 

 Я, как руководитель профессионального сообщества школьных библиотекарей города Тулы, была приглашена принять участие в работе секции "Профессиональное развитие учителя", которая проходила в МКУ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников города Тулы". 

На секции обсуждались вопросы: сопровождение формирования и развития профессиональных компетенций педагогов, методическая служба школы как форма диссеминации передового опыта и восполнения профессиональных дефицитов, система педагогического коучинга.


 
 На секции были подведены итоги работы профессиональных сообществ города. Приятно, что была высоко оценена работа сообщества школьных библиотекарей города Тулы. Мне вручили Благодарственное письмо
 

Для обеспечения дальнейшего развития муниципальной системы образования участники августовского совещания определили приоритетные направления деятельности на 2022-2023 учебный год:

-обеспечение условий для внедрения в 2022-2023 учебном году в учебно-воспитательный процесс обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО;

-реализация проекта "ШКОЛА МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ";

-внедрение федеральной государственной информационной системы "Моя школа"
 
Совсем скоро мы войдем, вбежим, влетим в новый учебный год. Каким он будет?  Очень бы хотелось чтобы он был спокойным, радостным, успешным!
А пока еще есть возможность насладиться жаркими летними денечками и яркими красками августовских цветов! Вот что радует глаз на моем приусадебном участке!
 







Как ясен август, нежный и спокойный,
Сознавший мимолетность красоты.
Позолотив древесные листы,
Он чувства заключил в порядок стройный.
Константин Бальмонт

6 комментариев:

  1. Дорогая Наталия Викторовна, от души поздравляю с заслуженным награждением! Очень рада за Вас и за всех тульских библиотекарей! Новых успехов, новых интересных идей, проектов, удачи во всех начинаниях!
    Вы правы - хочется, чтобы новый учебный год был спокойным, радостным и успешным для всех - и учеников, и учителей, и библиотекарей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая Людмила Борисовна! Будем надеяться на лучшее! А пока в эти выходные наслаждаемся жарким летом-2022!

      Удалить
  2. Галина Сергеевна28 августа 2022 г. в 15:54

    Наталия Викторовна, поздравляю! Вы очень много делаете для библиотечного сообщества не только Тулы, но и России! Цветы у Вас красивые!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Ваш опыт бесценен!!! Спасибо, что делитесь им с коллегами. Постоянно читаю Ваш блог, здесь так интересно! Вы и про работу пишите, и про книги. Очень люблю путешествовать с Вами! Люблю астры! Вам желаю успехов!

    ОтветитьУдалить