Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

четверг, 4 августа 2022 г.

"Парад женихов" Д.Калининой, или Читательский марафон "Летняя азбука"

Здравствуйте, друзья и читатели блога! 

Вот уже и август, а значит совсем скоро закончится отпуск. И чем ближе к этому моменту, тем больше хочется читать именно тех авторов, которые знакомы и которые мне очень нравятся. Среди них и Дарья Калинина с ее ироническими детективами. Заодно пополню букву "К" в "Летней азбуке". Калинина Дарья "Парад женихов".

Кто не мечтает о многомиллионном наследстве? И вот в одночасье такой момент наступает у Наты-главной героини этого детектива.  Ната одинока, но теперь она богатая наследница рано умершего дядюшки, который оставил ей баснословное состояние. А что же с личной жизнью? На кого ей опереться, с кем поделиться? Из женихов выстраивается целая очередь.  И почему миллионершу ожидают неприятности именно в этот момент? Похищения, убийства, погони....

 

"Нате стало смешно. Какие-то две банды старичков воруют ее друг у дружки. Но потом ей стало не до смеха.
Она поняла, что ее похитили. И на этот раз основательно и без всяких церемоний. Если с первым старичком она согласилась поехать добровольно, повинуясь мощной волне любопытства, то сейчас ее мнения даже никто и не спрашивал. И Ната решила, что этому надо положить конец.
— А ну стойте! — закричала она. — Поставьте меня на землю! Вы знаете, что имеете дело с Избранной! Да-да! Я Избранное Дитя, немедленно отпустите!"

И тут ей на помощь приходят сыщик Саша и  пес Барон. Очень увлекательный и легкий  детектив, сюжет которого разворачивается неспешно, но крепко захватывает внимание до закономерного финала. Советую прочитать!

ЧИТАТЬ КНИГУ ОНЛАЙН (ознакомительный фрагмент)

4 комментария:

  1. Наталия Викторовна, здравствуйте!
    Хочу стараться и не в отпуске читать ту литературу, которую хочу ))
    Спасибо Вам за очередной отзыв! Детективы что-то у нас, кажется, в числе лидеров в "Летней азбуке". Самое правильное чтение в отпуске ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Ведь мы же в отпуске))), вот и детективим! Хотя у меня в "Летней азбуке" разные книги, а детективы составляют 1/4 от прочитанного. Зато все книги замечательные. Спасибо Вам за читательский марафон!

      Удалить
  2. Наталия Викторовна, мне нравится. что летом мы читаем те книги, которые нам очень нравятся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, Ирина Михайловна! Очень правильное решение приняла Ольга Николаевна.

      Удалить