Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

суббота, 20 ноября 2021 г.

Дом одиноких сердец, или Читательский марафон "Отличная книга"

Здравствуйте, друзья и читатели блога!

В рамках читательского марафона "Отличная книга", организованного Ольгой Николаевной Голубевой, автором блога "Пишичитай" , познакомилась с творчеством Елены Михалковой, прочитав книгу "Дом одиноких сердец". Елена Михалкова – российский автор детективных романов. Сама писательница называет свой жанр «жизненным детективом». Количество опубликованных книг автора перевалило за миллион экземпляров. Первый детектив  Елена Михалкова написала «на спор» в 2007 году. Муж не верил, что она сможет придумать такой сюжет, в котором он не догадается, кто преступник. Но муж проспорил. Мама девушки тайно от нее отправила произведение в издательство, и они решили его опубликовать. 

Роман "Дом одиноких сердец"-увлекательный детектив-ребус с неординарным сюжетом со множеством неожиданностей, загадок, тайн. Книга написана очень интересно, до самого конца остается загадка, а развязка оказывается и вовсе неожиданной... 

Главная героиня Даша оказывается втянутой в одну историю из-за необычного знакомства с писателем Боровицким. Старик знакомит ее с обитателями дома престарелых и рассказывает их истории. Даша считает, что он пишет книгу про этих одиноких людей. Через несколько недель писателя находят в его в комнате, которую ему выделили в пансионате для работы, убитым. Даша вместе с мужем начинают расследовать это преступление, тем более старик оставил ей в наследство прекрасную квартиру и пять непонятных историй. Пять абсолютно разных историй, с абсолютно разными героями. Три из них были были обычными историями из жизни, одна-историей чуть было не произошедшего убийства, а еще одна-историей преступления. Так чем же они связаны?  Чтобы узнать-читайте отличную книгу Елены Михалковой "Дом одиноких сердец".

ЧИТАТЬ КНИГУ ОНЛАЙН

8 комментариев:

  1. Наталия Викторовна, здравствуйте! "Дом одиноких сердец" еще не читала. Положила в закладки. Хороший детектив всегда кстати.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Отличный детектив. Читала с большим интересом!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Книги Михалковой читаю с удовольствием - те, что встречаются. Эту пока не читала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Книга интересна с первой до последней страницы!

      Удалить
  3. Я очень люблю Елену Михалкову. Этот роман пока не читала. Я тоже скоро (во вторник) опубликую отзыв о двух романах этой писательницы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Это имя я запомнила именно из Ваших отзывов. Спасибо!

      Удалить
  4. Наталия Викторовна, здравствуйте!
    У Елены Михалковой не читала ничего, хотя одна книга точно есть.
    Обязательно буду читать.
    Ваши отзывы всегда интересны! Так и хочется тут же узнать, а что там дальше ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Олега Николаевна. Ваши комментарии к отзывам воодушевляют меня, не любила я писать отзывы... Спасибо! Мне понравилась книга Михалковой. Теперь буду читать её произведения.

      Удалить