Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

пятница, 12 ноября 2021 г.

Дом, где исполняются мечты, или Читательский марафон "Отличная книга"

Здравствуйте, друзья и читатели блога! 

В рамках читательского марафона "Отличная книга" прочитан еще один роман. Это книга Татьяны Алюшиной "Дом, где исполняются мечты". Татьяна Алюшина, современная российская писательница, автор большого количества любовных романов.  Ее первая книга вышла в 2004 году и  сразу получила признание читателей. Активное творчество началось с 2009 года.  Я впервые познакомилась с ее творчеством в 2020 году.  Сейчас посмотрела, что у нее есть по теме месяца ЧМ "Дом, милый дом" и нашла роман "Дом, где исполняются мечты",  опубликованный еще в 2011 году.  Как всегда, ее герои обычные люди, которые сами строят свою судьбу,  мечтают, сталкиваются с трудностями и принимают непростые решения. 

Главный герой Игнат Стрельцов и его дочь Маша оказываются в довольно интересной семье. Бабушка Анфиса в инвалидном кресле, но она оказывается вовсе не инвалид, просто болят ноги, возраст, быстро ходить не может. А на кресле удобнее и быстрее везде поспевать, сторожевой мини-пиг Степан Иванович, который участвует во всех семейных делах,  Инга, внучка Анфисы, она в разводе и у нее пятнадцатилетний сын... Все они помогают Игнату и Маше принять правильное решение по одному сложному вопросу. Не буду пересказывать сюжет, просто посоветую-читайте отличную, добрую и увлекательную книгу, написанную простым языком.

"Стрельцов обнимал ее, и ощущение было такое, словно он оказался дома. Не в том смысле, что в квартире любимой, а в доме, к которому идешь всю жизнь. Ищешь, знаешь, что, когда найдешь, вернешься туда из долгого странствия, обретешь его вновь, и тебя обволочет только твоим единственным теплом и уютом. Где каждая половица знакома и тихо поскрипывает, приветствуя тебя, где стены любят и помнят, и пироги в том доме вкуснее всех на свете, и стол щедрее, и подушки мягче, на которых снятся только счастливые сны, и огонь в очаге горит по-особому жаркий, и дух домашний защитит, обогреет и приласкает, дождавшись тебя, наконец. Там даже пылинки в солнечном луче пляшут свои танцы только для тебя — весело и радостно, в честь твоего возвращения".

ЧИТАТЬ КНИГУ ОНЛАЙН

12 комментариев:

  1. Часто так и бывает: достаточно несколько слов, чтобы заинтересовать. Не больше и не меньше Вы рассказали, Наталия Викторовна, о книге.
    Спасибо большое за отзыв! Я безмерно благодарна Вам за то, что Вы в этом году с нами. И читаете такие хорошие книги!

    У меня уже тоже есть книги Т.Алюшиной (с Вашей лёгкой руки). Только не о доме )) Но читать буду.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Спасибо! Я тоже очень довольна, что присоединилась к Вашему читательскому марафону. Я прочитала уже несколько книг Т.Алюшиной и все понравились!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Люблю душещипательные истории в хорошим концом)
    Взяла себе книгу в список читаемых.
    Спасибо за ссылку, значительно упростило поиск желаемого)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Мне очень нравятся книги Татьяны Алюшиной. Буду рада, если присоединитесь к чтению её романов!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна! И меня тоже заинтересовали!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Почитайте, уверена что Вам понравится!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталия Викторовна! У меня был период, когда я не только читала, но и собирала книги Алюшиной. Но вот в прошлом году прочла один из ее детективных романов и увлечение прошло. Хотя именно романтические истории у Алюшиной очень хорошо получаются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Детективы Алюшиной не читала, ничего не могу сказать по этому поводу, но к Вашему мнению прислушаюсь. Буду читать её романтические истории, а Детективы почитаю у других, например Е.Михалковой. Сейчас читаю и мне нравится!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Книга манит своей реальностью и душевностью. Можно ли стиль Алюшиной сравнить с Метлицкой? Если да, то буду читать с удовольствием)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Владимировна. Мне даже Алюшина нравится больше Метлицкой.

      Удалить
  6. Заинтриговали вы, Наталия. Вообще люблю детективы читать и смотреть. Романтика не всегда нравится, надо чтобы сюжет был необычный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Семеновна! Детективы и я люблю, а Вы попробуйте почитать романы Т.Алюшиной.

      Удалить