Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

вторник, 18 мая 2021 г.

Музей "Куликово поле" дарит книги!

Здравствуйте, друзья и читатели блога!

Сегодня, 18 мая, в Международный день музеев, я стала участником презентации книг музея-заповедника "Куликово поле", которая проходила в Научном центре «Археология и реставрация" в Музейном квартале Туле. Ученые и авторы книг рассказывали  о серии изданий к знаменательным юбилеям нашей страны. К 640-летию Куликовской битвы, которое отметили в прошлом году, были выпущены два издания, где доступным языком рассказано о событиях шестивековой давности.  Это труд историка и писателя Олега Хафизова «Куликовская битва – как это было» и книга с играми и заданиями для семейной аудитории «Куликовская битва для больших маленьких».  

Вот эту замечательную книгу подарили в наш информационно-библиотечный центр! 

 




Книга "Куликовская битва для больших и маленьких", подготовленная авторским коллективом музея-заповедника "Куликово поле", посвящена важнейшему событию российской истории-Куликовской битве. В книге доступные детям тексты, яркие иллюстрации, интересные задания!

Читатели узнают как выглядели люди и что ели и пили во времена Куликовской битвы, о жизни Великого князя московского Дмитрия Ивановича, как были вооружены и воины и многое другое!

Большое спасибо сотрудникам музея-заповедника "Куликово поле" за презентацию книг и подарок!

8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Замечательная книга. Дети любят такие книги. Где не только текст, но ещё можно что-то разгадать, поиграть, посмотреть. Думаю, книга найдёт своих читателей быстро.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Я очень рада этой книге! Мне понравилась!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна.
    Книга отличная, детям понравится.

    ОтветитьУдалить
  3. Какая чудесная книга, Наталия Викторовна! И иллюстрации все цветные. И написано языком, понятным даже начальным классам. Поздравляю с роскошным подарком вас, дорогая Наталия Викторовна и ваших маленьких читателей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Замечательное издание, доступное младшим школьникам!

      Удалить
  4. Здравствуйте. Не могу найти данную книгу, она меня очень заинтересовала. Вы не поделетись сканами или фото страниц?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не могу нарушать авторские права. Книга есть в библиотеке музея "Археология. Куликово поле" в Туле на ул. Металлистов, дом 8.

      Удалить