Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

воскресенье, 16 мая 2021 г.

Май. Тюльпаны. Американские горки!

Здравствуйте, друзья и  читатели блога! 

На этой неделе в Тульском Академическом Театре Драмы большие гастроли Воронежского Академического Театра Драмы имени А. Кольцова. Посмотрела в интернете и узнала, что Воронежский государственный академический театр драмы имени Алексея Кольцова – один из старейших театров России.  На его подмостках выступали выдающиеся артисты и литераторы – Михаил Щепкин, Павел Мочалов, Мария Ермолова, Вера Комиссаржевская, Александр Остужев, Владимир Гиляровский, Владимир Маяковский и Александр Твардовский. Александр Николаевич Островский и Антон Павлович Чехов лично присутствовали на спектаклях по своим пьесам. Во время политической ссылки в 1935-36 гг. в театре работал поэт Осип Мандельштам.

Для просмотра я выбрала комедийную мелодраму  "Американские горки" французского драматурга Эрика Ассуса.

Суббота, 15 мая 2021 года. Наконец-то погода в Туле установилась майская. +24. Спешим познакомиться с игрой актеров Воронежского Академического Театра Драмы. Возле тульского театра драмы чудесная клумба с тюльпанами-фото на память!

По-французски тонкая, остроумная пьеса с отличной игрой актеров очень понравилась! Непредсказуемые сюжетные виражи, верность и ложь, страсть и нежность, желания и человеческие инстинкты, понятные каждому, заставляют следить за героями, затаив дыхание словно на американских горках.
Казалось бы, типичная история: жена и ребенок уехали в отпуск. Квартира в полном распоряжении очень обеспеченного мужчины, немолодого искателя приключений на стороне. Во время обычного еженедельного похода в бар он знакомится с молодой очаровательной девушкой, которая, не раздумывая, отправляется к нему домой. Но внезапно всё начинает идти не так, как он планировал. Девушка расставила для хозяина квартиры сети, в которых он моментально запутался. Об истинной причине ее визита можно догадаться только в самом финале спектакля. Молодцы, воронежцы! Браво!

Фото с сайта театра

18 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна.
    Вы меня заинтересовали этим спектаклем.
    Захотелось тоже посмотреть.
    Надо будет обратить внимание на репертуар наших театров.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Спектакль очень понравился. В нем играли только двое!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Здорово, что понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Алла Юрьевна! Давно я не получала такое удовольствие от спектакля и игры актёров!

      Удалить
  3. Как здорово, Наталия Викторовна! Я бы тоже с удовольствием сходила в театр.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Жаль, что в Вашем городе нет театра...

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Интересный сюжет)
    Замечательно, когда имеется возможность полюбоваться шикарными тюльпанами ( как подобраны расцветки!) и интересным спектаклем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна. Замечательный сюжет и великолепная игра актёров! У этой клумбы все фотографировались! Такое нежное сочетание цветов привлекает внимание!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Вы - молодец, всё успеваете! Театр - это очень интересно! А фото на фоне тюльпанов - прелестное! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! До сих пор под впечатлением от спектакля. Тюльпанов в Туле очень много расцвело!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Вот и в Туле весна-красота! Очень понравилось фото с тюльпаны, светлое и жизнерадостный! Как хорошо, что Вы посещаете театр, можете наслаждаться игрой актёров... Спасибо за рассказ и показ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Лилия Павловна! Да, наконец-то, дождались красивой и тёплой весны! Всё цветет, такой аромат стоит! Сегодня все работают на дачах и приусадебных участках-сеют, сажают! Я тоже тружусь и вспоминаю вчерашний спектакль! Эмоции не отпускают!

      Удалить
  7. Наташа, прекрасное фото на фоне цветущих тюльпанов.

    ОтветитьУдалить
  8. Ну как же вы, Наталия заинтриговали! Теперь буду смотреть -может у нас кто-то ставит этот спектакль. Прекрасно смотритесь на фоне тюльпанов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Семеновна! Спектакль замечательный! Спасибо за комплимент!

      Удалить
  9. Наталия Викторовна, какая же у Вас там в Туле тюльпанная красота!
    Драматический театр очень люблю, после хорошего спектакля выходишь из театра энергетически наполненным. Но мне больше нравятся классические спектакли, когда декорации хорошо оформлены, много актеров задействовано и костюмы соответствуют эпохе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Сергеевна! Да, тюльпанов в Туле много и все яркие, а эти подкупили своей нежностью! Классические спектакли смотрю часто, а вот такие-второй раз! Первый-смотрела в нашем драмтеатре, он называется "33 счастья" и тоже очень понравился!

      Удалить