Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

воскресенье, 13 марта 2022 г.

В окно повеяло весной, или На вернисаже

Здравствуйте, друзья и читатели блога!

Уж тает снег, бегут ручьи,
В окно повеяло весною…
Засвищут скоро соловьи,
И лес оденется листвою!
Чиста небесная лазурь,
Теплей и ярче солнце стало,
Пора метелей злых и бурь
Опять надолго миновала…

 Алексей Плещеев

Первые теплые мартовские деньки в Туле сменились на холодные. Прошедшая неделя пугала туляков морозами (ночью до минус 14) и ледяным северным ветром, а вот сегодня и температура +1, и солнышко за окном.  И так хочется тепла, красоты и зелени! Ну что же, есть такое место! Выставочный зал приглашает на вернисаж пейзажиста из города Болохово Анатолия Борщикова. Анатолий Алексеевич родился и вырос в городе Болохово Киреевского района Тульской области. Любовь к природе родного края нашла отражение в картинах живописца. Проходя по экспозиции, совершаешь путешествие по всем временам года. Каждая картина увлекает в свой особенный мир – мир гармонии с природой. Приглашаю вас вместе со мной насладиться красками природы!


























А во втором зале разместилась выставка тульских художников "Цветы для женщин", которая открылась в преддверии Международного женского дня и продолжает радовать посетителей-любителей цветов и живописи.













 Друзья, а вам нравятся такие картины?

18 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна.
    Спасибо за прогулку по картинной галерее.
    Очень понравилась картина с яблоками в плетеной сумочке и смородиной в медном тазу.
    Это какое же варенье вкусное будет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Я рада, что смогла доставить Вам удовольствие этой виртуальной прогулкой! Не знаю какое варенье, а вот компот получается замечательный!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Видела, видела на Вашем канале в Телеграм эти чудесные картины! Говорю Вам огромное спасибо, что Вы их сфотографировали и дали возможность на них посмотреть! Они чудесные, а как успокаивают!
    В Телеграм пока не пойму, как можно комментировать, но очень постараюсь разобраться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Я рада, что Вам понравилось. С удовольствием делюсь тем, что и самой нравится! Я во второй фотографии добавила функцию "комментарии". Спасибо огромное Анне Борисовна Ткаченко, она мне подсказала как это сделать. Постепенно научимся и в Телеграм общаться.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Отличная получилась прогулка по картинной галерее! Мне так понравились весенние картины, у нас весна странная, снежная, вот и приглянулись. А так хочется уже поскорее зелени!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Очень хочется зелени и весны! Вот из нескольких выставок я выбрала именно эту!

      Удалить
  4. Такие потрясающие картины! У нас весной еще не повеяло, ручьи не бегут. В феврале было теплее, чем в марте сейчас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! У нас вчера и погода была замечательная! А сегодня хмуро... Картины мне понравились.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Великолепные пейзажи и цветы. У нас сейчас очень холодно, ночью -25, днём -10-15 с ледяным, северным ветром. Скорее бы тепло.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лариса Витальевна! Ой, как у Вас холодно! Бррр! Смотрите на картины и представляйте, что скоро потеплеет!

      Удалить
  6. Наталия Викторовна, здравствуйте. Пересела специально к большому экрану, чтобы вместе с Вами насладиться, как прочитала в Сети об авторе "поэзией природы". Посмотрела видео репортаж https://youtu.be/3ghEYB0jztw

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Любовь Семеновна! Вот такое хобби у художника из маленького городка Болохово. Мне больше понравились его зимние пейзажи, хотя хочется весны и лета!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Наталия Викторовна.
    Спасибо большое за виртуальную прогулку по картинной галерее. Мне очень понравились зимние картины! Зима такая морозная и снежная! Очень реалистично!
    Совсем как у нас зима!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Да-да, зима на картинах хороша! А ещё я очень люблю цветы на картинах! Мечтаем о лете!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Прекрасные работы! Получила заряд положительных эмоций!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Положительные эмоции всем нам нужны, Антонина Валерьевна!

      Удалить
  9. Мне понравились. Особенно горы и речка и цветущая сирень.
    Спасибо, Наталия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Семеновна! Я рада, что смогла доставить Вам небольшое удовольствие! Люблю природу и цветы, любовалась с удовольствием на выставке!

      Удалить