Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

среда, 2 марта 2022 г.

"Любовь без права на ошибку", или Читательский марафон "Отличная книга"

Здравствуйте, друзья и читатели блога! 

В марте в рамках марафона "Отличная книга" читаем "Истории любви". Я расскажу вам о книге Татьяны Алюшиной "Любовь без права на ошибку". 

Главные герои романа-Василиса и Влад. У каждого из них есть любимая бабушка, о которой они заботятся. Василиса отправилась к давней и близкой подруге своей бабушки-Надежде Ивановне, которая живет в чудесном месте в 500 км от Москвы. Когда-то по непониманию подруги разругались, а дурацкая глупость не позволяла им сделать первый шаг к примирению. Гордыня-самый тяжкий грех, ведь они не общались 60 лет. 

Надежда Ивановна приняла Василису гостеприимно, попросила остаться на несколько дней, пока она будет читать привезенное письмо от подруги и даст на него ответ. За те несколько дней, которые Василиса прожила в доме Надежды Ивановны, она не только познакомилась с Владом, но  испытала любовь и страсть. За 6 дней ее устоявшаяся жизнь сильно изменилась, обросла новыми яркими чувствами, воспоминаниями, переживаниями. Это же можно сказать и о Владе. Вместе они пройдут не только через счастливые моменты, но и через сложное испытание. А вот сохранят ли свою любовь? Это вы узнаете, прочитав отличную книгу!

Произведение читается  необыкновенно легко. Общий настрой романа-создать уверенность в том, что только от людей, только лишь от нас самих зависит во многом наша жизнь, что именно люди ответственны за свои решения и свою судьбу. 

"Мы все во что-то играем, придумываем тайно, только для себя, различные сюжеты и истории, и нам кажется, что мы абсолютно точно знаем, что для нас самое лучшее и самое достойное. И погружаемся так глубоко в свои фантазии, мечты и в свои знания-убеждения, что забываем смотреть вокруг открытым взглядом и не замечаем собственного счастья, притаившегося рядом, и проходим мимо счастливых перемен".

16+ 

ЧИТАТЬ КНИГУ ОНЛАЙН

8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна.
    Спасибо, за интересную книгу.
    Взяла себе в список для чтения.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Мне нравится, что у Алюшиной все книги позитивные!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Романтическую прозу Татьяны Алюшиной люблю. Эту книгу пока не читала. Положила в закладки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Когда хочется отдохнуть и отвлечься всегда беру читать книги Татьяны Алюшиной! Это книги для отдыха!

      Удалить
  4. Я незнакома с творчеством Татьяны Алюшиной. Спасибо за интересный отзыв, Наталия Викторовна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Я с удовольствием читаю книги Татьяны Алюшиной, в них всегда позитивный настрой!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    По Вашим отзывам уже купила три книги Т.Алюшиной. Буду читать. Надеюсь, её произведения лучше произведений М.Метлицкой, в которой что-то я разочаровалась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, я прочитала уже несколько книг Алюшиной, все мне понравились! А вот у Метлицкой прочитала одну и больше не хочется, не увлекла...

      Удалить