Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

воскресенье, 20 марта 2022 г.

"Далёкий мой, единственный" или Читательский марафон "Отличная книга"

 Здравствуйте, друзья и читатели блога! 

Сегодня, 20 марта, отмечается Международный день счастья! А что такое счастье? Уверена, что каждый ответит на этот вопрос по своему... На этот вопрос пытается найти ответ в своих произведениях и писательница Татьяна Алюшина. В рамках читательского марафона "Отличная книга" был прочитан роман "Далёкий мой, единственный".

Книга Татьяны Алюшиной "Далекий мой, единственный" - откровенный разговор о любви.  Настоящая любовь приносит людям много человеческого счастья, не забывая при этом доставить героям книги много горечи. Чтобы найти свое личное счастье не обязательно отправляться в далекие путешествия, но необходимо преодолевать множество преград. 

Ей было 10 лет, ему - 25. Юлька влюбилась в Илью и никто не воспринял это всерьёз - каждая маленькая девочка фантазирует о своём каком-то принце. Вырастет - пройдёт. Но вместе с Юлей росла и её любовь - не исчезла, не прошла. Только окрепла. И конечно же приносила много горечи своей обладательнице - ведь Илья взрослый мужчина, у которого своя жизнь, загруженность работой, да и много женщин вокруг...

В книге нам поочередно показывают ситуацию со стороны и Юли, и Ильи. Благодаря этому, герои раскрываются перед нами полностью, взгляд каждого героя на тот или иной момент, произошедший с ними.  Юля и Илья на протяжении длительного времени пытаются обрести душевный покой и свой уютный дом, где тебя любят и ждут.

О том, как всё повернётся и чем закончится - вы узнаете лишь на последних страничках книги. До этого, вы будете строить догадки, которые по мере развития будут рушиться, выстраиваться вновь и снова рушиться.
Книга читается на одном дыхании. Во всех произведениях Т.Алюшиной главные герои - личности! Сильные, смелые и волевые, за которыми интересно наблюдать. И, конечно, каждый человек, идущий по жизни со всеми ее радостями и заботами, обязательно постигает в пути свое неповторимое маленькое Большое Счастье.

 С Днём Счастья! Будьте счастливы, друзья! Читайте отличную книгу! 16+

ЧИТАТЬ КНИГУ ОНЛАЙН

8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна.
    Я заметила, что Вы увлеклись творчеством Алюшиной, так как я Градовой)
    Вот бывает так, поймаешь волну - и несёшься, пока дух захватывает)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Книги Т.Алюшиной я читаю с удовольствием,- отдыхаешь. Всегда в них есть позитив. А тут Вы с темой "История любви" поспособствовали!

      Удалить
  2. С Днём Счастья, Наталия Викторовна!
    Спасибо за рассказ о книге. Заинтересовали творчеством Татьяны Алюшиной!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Валентиновна! В прошлом году открыла для себя Татьяну Алюшину! Если нужно отдохнуть и получить позитив-беру книгу Алюшиной! Спасибо! И Вас с Днём счастья!

      Удалить
  3. Книги Татьяны Алюшиной я не читала. Даже не встречала в библиотеках.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Если будет возможность-=обязательно почитайте, Ирина Михайловна!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Ой, спасибо! Ну как вкусно Вы рассказываете о книгах Т.Алюшиной. Буду читать летом точно. Март не оставлял вообще никаких шансов высунуть нос. Работы было столько.....
    Спасибо Вам. Отдыхаю, читая Ваши посты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Вот когда надо отдохнуть и сил нет-тогда читаю Алюшину! Спасибо за отзыв!

      Удалить