Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

воскресенье, 27 марта 2022 г.

"Музыка ветра", или Читательский марафон "Отличная книга"

Здравствуйте, друзья и читатели  блога!  

Очередная "История любви" прочитана в рамках марафона "Отличная книга". Карен Уайт "Музыка ветра"-зарубежный романтический бестселлер.

Карен Уайт – американская писательница, автор современной прозы, детективов, триллеров и любовных романов. Многие книги писательницы признаны бестселлерами.
За годы литературной деятельности Карен Уайт написала более двух десятков книг, которые стали известны во многих странах. 

"Музыка ветра" начинается с того, что над небольшим городком происходит авиакатастрофа, и на участок дома, где живёт семья Эдит, падает чемодан, в котором скрыто письмо... Прочитав письмо, жизнь героини круто меняется...


В романе хитро переплетены судьбы героев, раскрыты их образы и характеры.  Одна из них- Мерит Хейвард, внезапно овдовевшая, наследница красивого старинного дома в Южной Каролине, принадлежавшего когда-то Эдит - бабушке покойного супруга. В доме царит приятная и уютная обстановка, хоть и без привычных городских удобств, но это идеальное место, чтобы уединиться. Но дом полон загадок и тайн, которые хозяйка этого дома скрывала более полувека. С этого момента жизнь Мерит превращается в настоящий детектив, где все ниточки расследования каким-либо образом связывают друг с другом семьи Мерит и Эдит, прошлое и настоящее.

Книга посвящена именно женщинам, их нелегкой судьбе, умению понимать и хранить чужие секреты. И, конечно, любви. 

Читается легко, в книге много мудрых мыслей, заставляющих задуматься и переосмыслить какие-то вещи. Читайте хорошую книгу!

ЧИТАТЬ КНИГУ ОНЛАЙН

10 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Спасибо, я очень заинтересовалась этой книгой, хочу прочитать. Надо поискать электронный вариант.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Владимировна! Роман большой, в книге 640 страниц, но читается легко!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Книги Карен Уайт популярны среди читательниц. В марафоне произведения писательницы часто читает Ирина Михайловна Полещенко. Я читала только один роман "Когда я падаю во сне". Отдохнуть - самое то.
    Спасибо за отзыв!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Я только начала знакомство с творчеством Карен Уайт. Буду продолжать!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна.
    Очень интересно Вы рассказали о книге.
    Беру себе в список для чтения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Я планирую продолжить знакомство с творчеством Карен Уайт.

      Удалить
  4. Наталия Викторовна, роман "Музыка ветра" я читала. Очень понравился! Столько в нём загадок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отклик, Ирина Михайловна! Роман и мне понравился!

      Удалить
  5. Наталия Викторовна, здравствуйте!
    Спасибо за знакомство с интересной книгой и новым для меня автором. У нас в библиотеке нет, к сожалению, её книг. Но беру на заметку, книга заинтриговала!
    Всего Вам самого доброго, светлого и весенне-приятного!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Борисовна! Эта книга пополнила моя домашнюю библиотеку! Спасибо, что заглянули! И Вам желаю всего самого наилучшего! Спасибо за добрые слова!

      Удалить