Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

среда, 18 сентября 2019 г.

Ах, сколько красок в палитре осенней, или Приглашаю в гости

Здравствуйте, уважаемые друзья и читатели блога!
За окном- красавица осень. И вспоминаются всем известные строки Федора Ивановича Тютчева: 
Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора —
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера…
Пустеет воздух, птиц не слышно боле,
Но далеко еще до первых зимних бурь
И льется чистая и теплая лазурь
На отдыхающее поле…


Приглашаю вас, друзья, полюбоваться красками осени!


В моем саду цветут розы, астры, хризантемы, королевская календула...


Сегодня в вестибюле лицея открылась выставка поделок учащихся начальных классов "Золотая осень-2019"






А информационно-библиотечный центр  лицея ежедневно гостеприимно распахивает свои двери для посетителей. Всё идет свои чередом: читатели, отчеты, документация, встречи, беседы, ПЛАНЫ, ИДЕИ...












…Ах, сколько красок в палитре осенней!
Радость – для взора, в восторге – душа.
В лужах любуясь своим отраженьем,
Шествует Осень. И как хороша!..

25 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Спасибо за приглашение в гости в ваш сад и в Лицей. Мне очень нравятся цветы вашего сада. Красивые садовые цветы! Замечательные поделки ребят!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Цветами и сама любуюсь утром и вечером! Погода у нас стал портится, днем +10, бывают кратковременные дожди. А выставка мне очень понравилась.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Да, наступила ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ! И это ощущается и в Вашем саду, и в Лицее! Талантливые ребята! Наверно, родители тоже принимали участие в Выставке поделок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! У нас только наступила осень, до этого было лето. Давно не было такой жары в первой половине сентября. Выставка восхитительная. Увидела ее когда уходила с работы, долго рассматривала, решила сфотографировать и показать моим друзьям и коллегам!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна. Увлекательная осенняя прогулка получилась! Не перестаю восхищаться фантазией ребят! У нас в этом году очень красивая осень и цветов много, а леса просто сказочные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Работы замечательные, столько интересных есть! У нас еще не наступила золотая осень, мало деревьев с желтыми листьями.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Цветы Вашего сада великолепны! А осенние поделки ребят вызывают восхищение! Библиотека в лицее не маленькая и очень уютная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лариса Витальевна! Цветы в саду радуют! Возле поделок второй день очень много зрителей. Да,библиотека не маленькая, есть еще 2 книгохранилища.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Несколько раз просматривала фотографии. Какая богатая фантазия у детей и их родителей!Сколько замечательных поделок представлено на выставке! А сколько среди них совушек! Да таких разных!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Антонина Валерьевна! Мне очень понравились все совушки, а еще зонт из листьев, воздушный шар и избушка Бабы Яги.

      Удалить
  6. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Какая яркая и красивая у Вас осень! И цветы и замечательные поделки! Представляю, сколько ещё интересной и нужной работы будет осенью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Осень вступила в свои права и пусть она подольше радует нас всех своей красотой и теплыми деньками!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Астры, какое буйство цветов у вас на участке. Библиотечный центр больших размеров, есть где развернуться. Такие творческие мероприятия объединяют детей, родителей и педагогов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Владимировна! Осенние цветы радуют!
      Площадь ИБЦ позволяет проводить мероприятия, встречи. Всё еще впереди!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Какие чудесные поделки! У нас в гимназии с понедельника тоже откроется выставка "Дары Осени", - обязательно покажу ребятам работы Ваших учеников. Настоящее царство Осени!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Осенние выставки всегда привлекают внимание! Интересно будет посмотреть выставку Вашей гимназии!

      Удалить
  9. Наталия Викторовна, спасибо за прогулку и возможность наслаждаться осенней палитрой красок. У нас сегодня немного похолодало, с утра моросил дождик, но все еще преобладает в природе зелень.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Завидую простору в Вашем библиотечном центре. есть где и мероприятия провести, и встречи с читателями, и с коллегами пообщаться

      Удалить
    2. Здравствуйте, Анна Борисовна! У нас тоже, в основном, зеленые деревья и только на этой неделе похолодало.
      Информационно-библиотечный центр, я и Наталия Алексеевна, создавали одновременно, советовались, помогали друг другу, так что он для меня "свой". Сейчас работаем над оптимизацией фонда, доступ в Интернет есть со всех компьютеров.

      Удалить
  10. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Какая осенняя красота! Ваши цветы прекрасны! Особенно меня впечатлили жёлтые розы. Они наверно сногшибательно пахнут.
    А осенние поделки восхитительны! Такое буйство красок, полёт фантазий, обилие и разнообразие материалов!
    Огромное Вам спасибо за осенние радости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Ооо, эти желтые розы, обожаю! У меня растут от лимонных до оранжевых, запах восхитительный!

      Удалить
  11. Мой фаворит - ёжик)
    очень уютно у вас в библиотеке)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валентиновна! У кого ежики, у кого-совы! Все поделки замечательные. Спасибо. Считаю, что комфортная среда в библиотеке-первое и важно условие!

      Удалить
  12. Наталия Викторовна, как красиво в вашем саду! А работы ребят -чудо! Сколько красоты и вдохновения! Пусть это время не заканчивается, а радует нас своими красками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Осень активно вступает в свои права-у нас похолодало, сегодня +8 днем, то дождь, то солнце и сильный холодный ветер. Но яркие краски цветов радуют!
      Работы замечательные, и не только у нас, но и в Вашей школе. Я только что смотрела их в Вашем блоге!

      Удалить