Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

вторник, 3 сентября 2019 г.

День солидарности в борьбе с терроризмом, или Памяти жертв Беслана

Здравствуйте, уважаемые друзья и читатели блога!
Терроризм – это глобальная проблема, с которой сталкивается современный мир. Реалией настоящего времени является тот факт, что терроризм всё больше угрожает безопасности большинства стран.
День солидарности в борьбе с терроризмом входит в список памятных дат Федерального закона от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России».
В этот день проходят мероприятия в память о тех, кто стал жертвами терроризма. Не остаются в стороне и школьные библиотеки. Предлагаю материал в помощь.

10 комментариев:

  1. Интересный получится классный час! Спасибо, Наталия Викторовна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Мы и сами вчера использовали этот материал для проведения информационного часа

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Спасибо! Обязательно использую предложенный Вами материал при подготовке к мероприятиям!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Антонина Валерьевна! Будем использовать и накапливать материал по этой теме

      Удалить
  3. Наталия Викторовна, здравствуйте!
    Спасибо большое за ссылочку на наш блог. Я тоже в конце своего поста добавила ссылку на Ваш пост. Всё на пользу читателям.
    От души поздравляю с новым назначением - новым местом работы. Искренне желаю успехов и процветания, новых высот в профессии! Всё у Вас прекрасно получится - Вы Профессионал и большой труженик. Удачи, добра и всех благ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Борисовна! Спасибо и за Ваш материал, подобранный по теме, и за поздравление, пожелания и высокую оценку моей деятельности. Удачи и успехов и Вам!

      Удалить
  4. Добрый день, Наталия Викторовна. Сегодня и мы в школе вспоминали трагические события 1 сентября 2014 г. Память - это наше оружие против терроризма. Спасибо за ссылки, материал пригодиться и библиотекарям, и классным руковдителям

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Нн сомневалась, что в Вашей школе пройдут тематические мероприятия. Мы тоже сегодня использовали этот материал в работе со школьниками.

      Удалить
  5. Добрый вечер, Наталия Николаевна! Вчера проводила классный час у своих малышей. Меня поразил детский вопрос: "А что же делала полиция?".
    Воспользуюсь вашим материалом, чтобы доступным языком дать ответ на детский вопрос. Думаю будет уместно провести знакомство с героями спецназа в течение учебного года. Большое спасибо за материал.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Петровна! Мне тоже приглянулся материал про героев спецназа. Об этих людях надо рассказывать!

      Удалить