Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

среда, 30 марта 2022 г.

Как здорово читать, или Сказочник Эдуард Успенский

Здравствуйте, друзья и читатели блога! 

Эдуард Успенский - один из самых известных, самых люби­мых детских писателей. Его книги читали и любят многие. Эдуард Николаевич не всегда был писателем. Время его детства было нелегким, военным. После окончания школы он поступил в авиационный институт и выучил­ся на инженера. Три года Успенский проработал по специальности, а потом понял, что делает в жизни что-то не то. Эдуард подумал-подумал и... стал взрослым юмористом. А потом быстро переквалифицировался и превратился в детского писателя. Кто не знает его замечательные книги про Простоквашино и его жителей, про крокодила Гену и Чебурашку? Уверена, что знают все! Приглашаем принять участие в КВЕСТЕ!

А если у возникнут затруднения, или вы прочитали еще не все книги Эдуарда Успенского, то нажмите на ссылку ниже

ЧИТАТЬ КНИГИ УСПЕНСКОГО ОНЛАЙН


10 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Отличный интерактивный квест по сказкам Э.Успенского. Спасибо за публикацию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лариса Витальевна! Очень люблю и книги Э.Успенского, и мультфильмы по его произведениям

      Удалить
  2. Как интересно проходит в Туле Неделя детской книги!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! У меня сначала прошли мероприятия в библиотеке, а теперь, когда школьники ушли на каникулы, играем онлайн!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Творчество Успенского заряжено доброй энергией, дети зачитывают его книги до дыр. Огромное вам спасибо за квест! С удовольствием приняла участие)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана Фёдоровна! Любимый автор многих детей и взрослых!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Какие разноплановые задания по книгам Э.Н. Успенского. Думаю, что многие ребята захотят пройти квест. Ведь это так интересно!
    Наталия Викторовна, скажите пожалуйста, а как Вы работаете с такими ресурсами? Даёте ссылку учителям, чтобы они отправили детям? Предлагаете пройти квест посетителям библиотеки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Антонина Валерьевна! Использую разные формы, обращаюсь к этим ресурсам не раз. И ссылки в чаты, и QR-коды на выставках и подборки интерактивных игр, и во время мероприятий.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Наталия Викторовна.
    Рчень интересный квест, но вот первое задание так долго прогрудается, что я просто не дождалась.
    И не смогла вспомнить, что же нужно Шарику для полного счастья?(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! В первом задании нужно наживать на квадратики, они переворачиваются картинкой, а найти нужно парные. А загружается всё моментально. Как Вы не знаете, что нужно Шарику для счастья? А что ему подарили родители дяди Федора? Вот оно и счастье!

      Удалить