Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

вторник, 14 декабря 2021 г.

В Новый год с новыми книжками!

Здравствуйте, друзья и читатели блога! 

У меня хорошая новость! Фонд информационно-библиотечного центра МБОУ "ЦО № 22-Лицей искусств" пополнился новыми книгами! И это стало уже традицией-в новый год вступать с новыми книгами! Очень красивые, увлекательные книги расположились на выставочном стеллаже. Здесь есть книги для юных читателей и подростков. Сборники сказок, авторские сказочные истории, рассказы и повести. Посмотрите!





  Хочу обратить внимание на книги для младших школьников:

 Марина Дружинина. Пирог счастья. 

В книге собраны замечательные  сказки: "Фотография с Дедом Морозом", "Главный сюрприз", "Три елки", "Веселый снеговик", "Пирог счастья" и другие. Все сказки  проиллюстрированы художником Анной Зобнинской. Очень привлекательная книга.

Виктория Козлова. Пуговичник по фамилии Ёжиков. 

Ох и жутко в в зимнем лесу, когда снег еще не выпал. А если ты еще пуговичник и живешь в старом пне, то жутко становится по-настоящему. А вы знаете кто такой пуговичник? Нет? Тогда скорее спешите прочитать книгу!

 ЧИТАТЬ ОНЛАЙН 

 для учащихся среднего школьного возраста:

  Элинор Портер. Поллианна.

История про необыкновенную девочку Полианну волнует сердца юных читательниц вот уже сто лет! Чем же заслужила такую любовь простая веснушчатая девчонка одиннадцати лет? А тем, что научила всех вокруг "играть в радость"! Тот, кто начал играть в эту игру, забывал о своих бедах и болезнях, грустные становились веселыми, а злые - добрыми. В чем же секрет этой удивительной игры? Спроси у Полианны!

 ЧИТАТЬ ОНЛАЙН

Владимир Железников. Чучело. 

Повесть о жизни современных школьников, о нравственном конфликте, когда Лена Бессольцева взяла на себя чужую вину и, застенчивая, нерешительная девочка, в момент испытаний проявила стойкость и мужество.

ЧИТАТЬ ОНЛАЙН

22 комментария:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна.
    Очень интересные книги получила библиотека.
    Из этих книг я не читала только про Ёжикова.
    Надо будет поискать в интернете книжку.
    Спасибо, что знакомите читателей с поступающими новинками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Ссылку на книжку я сделала под аннотацией. Читайте с УДОВОЛЬСТВИЕМ!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Поздравляю вас с новым поступлением книг и завидую вам белой завистью. В нашей библиотеке поступления только от дарителей, давно не выписываются детские журналы. Интересно узнать откуда к вам приходят новые книги и как часто это бывает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Спасибо! Эти книги куплены мною на деньги от сдачи в макулатуру учебников, отслуживших своё. Раз в год получается это сделать, конечно сумма маловата, но и такое пополнение радует. Книги выбирала сама в книжном магазине, все могла посмотреть и, конечно, руководствовалась принципом "цена-качество", где -качество-содержание.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Это замечательно, когда в библиотеку приходят такие подарки! Интересного прочтения ребятам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Выбирала книги, которые понравятся ребятам!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Самое главное - что книги продолжают поступать в библиотеку, появляются новинки, а уж дети, уверена, их читать обязательно будут, ведь они такие красочные и интересные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Новые и красочные книги, конечно, привлекают внимание детей, а уж всё остальное-это работа библиотекаря и учителя. Стараюсь, чтобы в библиотека пополнялась новыми и интересными книгами.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Ох,как здорово! Поздравляю! Такие книги - это прекрасно, очень ценные экземпляры. Всем детям, а в первую очередь, своему ребенку советую читать классику, шедевры детской литературы. Именно они наполнены глубоким смыслом, надеждой, заставляют о многом задуматься. Я так радуюсь, когда приобретаю подобные книги.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Да, хорошие классические книги-это основа! Но я радуюсь, что и книги современных авторов заслуживают внимания.

      Удалить
  6. Наташа, прекрасный обзор литературы для детей.
    У меня сейчас внучка приболела,,культурно-образовательная программа очень необходима.
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда! Прочитать хорошую книгу-это тоже путь к выздоровлению. Желаю здоровья Вашей внучке!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Наталия Викторовна. Поздравляю! Новые книги это здорово! Настоящий новогодний подарок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Александровна! У меня получается так, что именно к Новому году получаю книги в библиотеку! И сама радуюсь!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Наталия Викторовна! А новые книги это комплектование, или подарки? Мы вот очень давно никак не комплектуемся, только подарками от наших читателей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Владимировна!Эти книги приобретены на деньги от сдачи макулатуры(списанные учебники) осенью этого года. Хотя мы можем тратить субвенции на приобретение литературы, но все они уходят на закупку учебников. Жаль.

      Удалить
  9. Как здорово, что ваша школьная библиотека получила новые книги перед Новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это отличная новость для наших читателей, Ирина Михайловна! А сколько коллег за нас радуется!

      Удалить
  10. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Поздравляю с новинками! Ваши читатели точно обрадуются таким красочным, интересным книжкам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лариса Витальевна! Спасибо! Все любители книг оценили эту новость! Приятно!

      Удалить
  11. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Это Ваша заслуга, что Вы стараетесь радовать читателями новыми книгами! Замечательно! Хоть по крупицам, но фонд обновляется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! А как же, фонд обязательно нужно пополнить. Стараюсь использовать любую возможность!

      Удалить