Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

пятница, 10 декабря 2021 г.

Юбилей Деда Мороза, или Читательский марафон "Отличная книга"

Здравствуйте, друзья и читатели блога!
 

Хочу представить вам еще одну из моих любимых книг, которую обязательно перечитываю перед Новым годом.  "Юбилей Деда Мороза" Владимира Благова-приключенческая повесть, в которой яркие события  развиваются очень стремительно.

Владимир Благов-член Товарищества детских и юношеских писателей России, писатель.  Начинал с фантастики для взрослых, а сейчас с удовольствием пишет сказки и повести для детей. Печатался в журналах «Пионер», «Мурзилка», «Миша», и др., призер Третьего международного конкурса литературы для детей и юношества имени А.Н. Толстого, финалист второго конкурса «Новая детская книга» издательства РОСМЭН, трижды становился финалистом НДЛП "Заветная мечта".


 Главная героиня - Даша, ей всего 8 лет. Живет она с бабушкой, обожает зимой гулять на улице и лепить снеговиков. Есть у нее вредный сосед Сашка, постоянно ломающий Дашины снежные фигурки. Однажды, гуляя во дворе своего дома, Даша и Саша стали свидетелями похищения (кого бы вы думали?) самого настоящего Деда Мороза! И это перед праздником!  Бедный Дедушка Мороз! Он же хотел отметить свой юбилей, позвал гостей со всего света, своих родственников - Дедов Морозов разных стран. К тому же, раз в 100 лет Дед Мороз сам посещает детские елки, а не отправляет своих помощников. Получается, что дети останутся без праздника и без подарков?! Да и гости со всего света приедут зря?! Ну уж нет! Этого Даша и Саша не допустят!  И вот пришлось отважным детишкам прийти на помощь Деду Морозу и вступить в борьбу с волшебной силой!

В 2014 году мы с коллегой сделали буктрейлер на эту книгу! Посмотрите! И спешите читать отличную книгу!

 ЧИТАТЬ КНИГУ ОНЛАЙН

10 комментариев:

  1. Наталия Викторовна, здравствуйте! Отличный буктрейлер! Молодцы! Особое спасибо за ссылку, где можно книгу перечитать, что-то я подзабыла немного. Детскую книгу с небольшим текстом можно прочитать и в Интернете.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Фёдоровна! Под настроение и буктрейлер делали! Да, книга не большая да и читается легко и увлекательно.

      Удалить
  2. Спасибо, Наталия Викторовна!
    Взяла книгу себе в список для чтения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Прочитайте, уверена, что понравится.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Пожалела о том, что в библиотеке нет такой книги. Думаю, что моим читателям она бы понравилась. Записала название в тетрадь заказов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Желаю, чтобы Ваша библиотека пополнилась этой книгой, Антонина Валерьевна!

      Удалить
  4. Какой потрясающий буктрейлер! Песня мелодичная и весёлая! Книжка - потрясающая! Спасибо, Наталия Викторовна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Мне очень нравится и песня, и книга! Надеюсь, что создала Вам хорошее настроение!

      Удалить
  5. Наталия Викторовна, здравствуйте!
    В "Разноцветном мире" наступил уже Новый год!
    Сколько интересных новогодних книг Вы порекомендовали своим читателям!
    И я бесконечно благодарна Вам за участие в марафоне!

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Вот в нашей библиотеки тоже нет такой книги. Жаль. Но в мобильном приложении я ее скачала - почитаю.

    ОтветитьУдалить