Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

четверг, 2 декабря 2021 г.

Всё про Дедморозовку, или Читательский марафон "Отличная книга"

Здравствуйте, друзья и читатели блога! 

Вот и наступил первый зимний месяц. Месяц чудес и волшебства, время ожидания Нового года. Продолжаю участвовать в читательском марафоне "Отличная книга", где в декабре объявлена тема "Идет волшебница зима...". Не могу не рассказать о книге, которую с большим удовольствием перечитываю каждый год. Не стал исключением и этот декабрь. Готовлюсь вновь познакомить младших школьников с замечательной книгой Андрея Усачёва "Всё про Дедморозовку". В сборник вошли сказочные повести: "Школа снеговиков", "Чудеса в Дедморозовке", "Почта Деда Мороза", "Привидение из Дедморозовки", "Олимпийская деревня Дедморозовка".

"Далеко на Севере, где-то в Архангельской или Вологодской области, есть небольшая деревня Дедморозовка, в которой живут Дед Мороз и его внучка Снегурочка. А с ними - их помощники: снеговики и снеговички".  Эти озорники ходят в школу, учат уроки, делают кормушки для зверей и птиц, помогают дедушке готовить новогодние подарки для детей. А еще играют в хоккей и снежки, ходят в лыжные походы, и, конечно же, как и все мы, с нетерпением ждут главного события - наступления Нового года!  

В героев этой книги я влюбилась с первых же страниц. Отличный текст, хороший юмор, интересный сюжет. Могу цитировать фразы из книги Андрея Усачева также как из "Простоквашино" Эдуарда Успенского. Не буду пересказывать сюжет, а просто скажу: читайте отличную книгу! Поверьте, вы не пожалеете! Книга интересна и детям, и взрослым!

ЧИТАТЬ КНИГУ ОНЛАЙН

P.S. А вы знаете, что 4 декабря-День написания писем Деду Морозу? Не забудьте!

12 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Спасибо за рекомендацию! Дала ссылочку своим пчелкам. Может, кто и прочитает! Хотя я люблю бумажные книги)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Очень хорошо читаются сказки, стихи Андрея Усачева! Можно по ролям читать!

      Удалить
  2. Спасибо за подсказку, Наталия Викторовна! Обязательно предложу детям почитать эти книги, да и сами не все их прочитала, надо дочитать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна, сказочных историй про Дедморозовку уже 7! Очень мне нравятся все персонажи!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Аудиокнигу про Дедморозовку слушала в прошлом году перед самым праздником. Настроение книга очень поднимает. И настроение создает очень новогоднее. Всем советую, кто ещё не читал.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Владимировна! А есть еще 2 замечательных мульфильма:"Школа снеговиков" и "Хоккей в Дедморозовке". Посмотрите! Вот что еще больше создаст новогоднее настроение!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Спасибо, когда с детьми в гимназии читали, проводила викторину по книге. Отличная книга!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! А я всегда сочетаю чтение книги и просмотр мультфильмов! Музыка какая там замечательная!

      Удалить
  5. С удовольствием бы почитала эту книгу. Спрошу в библиотеке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Я думаю, что книга есть в библиотеке!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Наталия Вкиторовна!
    Книги А.Усачёва очень любимы многими!
    Вот и я, прочитав Ваш пост, поспешила заказать в интернет-закупках эту книгу.
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Мне нравится этот современный писатель! У него много замечательных произведений и стихотворений!

      Удалить