Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

среда, 7 февраля 2024 г.

"Мальчики, прославившие Россию": премьера книги

Здравствуйте, друзья и читатели блога! 

7 февраля 2024 года в информационно-библиотечном центре МБОУ "ЦО № 22-Лицей искусств" прошла премьера книги "Мальчики, прославившие Россию", выпущенная издательством "Эксмодетство" в серии "Великие люди великой страны". Авторы: Артемова Наталья, Артемова Ольга. В книге содержатся 20 увлекательных рассказов об ученых, правителях, спортсменах и других известных мужчинах России. Биографические очерки адаптированы для детей, интересные факты о героях дополняют повествование. В каждой истории читатель увидит образец мужества и сильного характера со своими взлетами и падениями известных людей России - Петра I и Александра Суворова, Льва Толстого и Петра Чайковского, Михаила Ломоносова и Юрия Гагарина, Валерия Чкалова и Льва Яшина, Михаила Калашникова и Сергея Королева. Книга снабжена красочными иллюстрациями из детства и взрослой жизни героев.

 

 




 





Книга находится в читальном зале информационно-библиотечного центра МБОУ "ЦО № 22-Лицей искусств"

2 комментария:

  1. Галина Сергеевна8 февраля 2024 г. в 20:41

    Наталия Викторовна, какая книга интересная! Хочу тоже приобрести! Спасибо, что знакомите с хорошей современной литературой!

    ОтветитьУдалить