Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

суббота, 17 февраля 2024 г.

"Книжный магазинчик у озера" Дж. Колган, или Читательский марафон "Отличная книга"

Здравствуйте, друзья и читатели блога! 
Продолжается читательский марафон "Отличная книга". Одна из тем февраля "Книга-наш лучший друг". Я прочитала роман Дж.Колган "Книжный магазинчик у озера". "Книжный магазинчик у озера" - это продолжение романа "Книжный магазинчик счастья", но в центре событий другая героиня и её история, хотя Нина и Леннокс присутствуют в сюжете. "Книжный магазинчик у озера"- трогательный и интересный роман.
История начинается в Лондоне, но далее мы вместе с главной героиней матерью - одиночкой Зои и ее четырехлетним милым, но совершенно молчаливым сынишкой, переносимся в Шотландское нагорье, в усадьбу на берегу озера Лох -Нэсс. 

Здесь Зои работает всё в том же книжном фургоне, а еще она должна присматривать за детишками, у которых Зои "Няня Номер Семь".  В книге есть очень трогательные моменты, особенно связанные с детьми.  Читается взахлёб, и как-будто находишься вместе с героями, слышишь их диалоги, чувствуешь их реакции, настроение, замечаешь изменения в лучшую сторону. Ну, и конечно, как предыдущем романе,  описания пейзажей так реалистичны, что действительно переносишься в холодную дождливую Шотландию.  Проведите вечер в компании  с отличной книгой! 16+

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Обе книги Дженни Колган такие интересные, что трудно оторваться пока не дочитаешь до конца. Здорово, что мы с вами прочитали вместе эти книги.

    ОтветитьУдалить
  2. Наталия Викторовна, спасибо за рекомендации. Книги нашла в электронном варианте. Когда-нибудь прочитаю) От книг, где в названии есть слово "книга" веет уютом. У меня они вызывают доверие и желание прочитать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Владимировна, думаю, что книги вам понравятся! Они, действительно, уютные!

      Удалить