Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

понедельник, 6 ноября 2023 г.

"Книжный магазинчик счастья" Дж.Колган, или Читательский марафон "Отличная книга"

Здравствуйте, друзья и читатели блога! 
Стартовал новый месяц читательского марафона "Отличная книга", а значит и новые темы. Одна из ноябрьских тем: "Счастье есть!". Я прочитала книгу нового для меня автора Дженни Колган "Книжный магазинчик счастья". Дженни Колган родом из Шотландии, свой первый роман выпустила в 2000 году, лауреат премий "Романтический роман года" (2013) и "Комедийный роман года" (2018).
Главная героиня, молодая девушка Нина Редмонд из Бирмингема, самый обычный библиотекарь. Очень робкая и застенчивая. Главным и самым важным в ее жизни являются книги. 

Она готова их читать где угодно. Она искренне верит, что книги - это нечто такое, что не возможно описать словами, в них можно найти все, даже спрятаться от серых и унылых будней. Но случается так, что библиотеку, где работает Нина закрывают и она попадает под сокращение. Что делать девушке в такой ситуации? Нина скупает книги повсеместно и привозит домой, где теперь огромные залежи их. Нина решается на отчаянный и рискованный поступок-решает осуществить свою давнюю мечту- открыть книжный магазинчик. Но не совсем обычный, а на колёсах. Удастся ли ей воплотить свою давнюю мечту и заняться любимым делом- вы узнаете из доброго и жизнеутверждающего романа "Книжный магазинчик счастья". И, конечно, в книге есть интересные встречи, которые вызовут бурю эмоций. Эта трогательная история читается легко, увлекает с первых страниц.

Советую почитать. 16+

16 комментариев:

  1. Наталия Викторовна, здравствуйте!
    Магазинчик счастья - какая метафора! А ведь и правда, хорошая книга и встреча с ней разве это не счастье...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Алина Ивановна! Рада Вам! Спасибо огромное за такую замечательную тему, предложенную Вами для ноябрьского чтения! В эти пасмурные ноябрьские дни так приятно читать позитивные книги! Это настоящее счастье!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна! В этой истории мне уже нравится героиня, её взгляды и планы. Очень хочу прочитать. Спасибо за такую заманчивую рекомендацию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Владимировна! Книга мне понравилась, прочитала за эти празднично-выходные дни

      Удалить
  3. Наталия Викторовна, спасибо за рекомендацию, буду читать эту книгу!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Читала эту чудную историю. Она теплая, душевная и очень библиотечная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы очень точно дали определение этой книги, Татьяна Владимировна!

      Удалить
  5. Какое чудесное название у этой книги! Поищу эту книгу в библиотеках и магазинах счастья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Название соответствует содержанию, Ирина Михайловна! Уверена, что книга Вам понравится!

      Удалить
    2. Наталия Викторовна, я нашла эту книгу в модельной библиотеке и начала вчера её читать. История Нины закатила меня с первых строк.

      Удалить
    3. Я очень рада, Ирина Михайловна, что вы получите наслаждение от чтения отличной книги!

      Удалить
  6. Спасибо, Наталия Викторовна, за книгу. Я весной читала Дж.Колган "Книжный магазинчик у озера". Книгу приобрела случайно, наткнулась в книжном магазине, подбирая литературу для библиотеки... Приобрела и не пожалела! Такая тёплая история о силе любви и вере в лучшее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Александровна! И у меня на полочке есть книга "Книжный магазинчик у озера", надеюсь прочитать в ближайшее время!

      Удалить
  7. Какая интересная рекомендация!
    Наталия Викторовна, спасибо Вам!
    Только по Вашим советам можно составить список на год.
    Мне кажется, это произведение обо всех любителях чтения.
    Обязательно прочитаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, с этой книгой открыла для себя нового интересного автора. Ирине Михайловне тоже очень понравилась книга.

      Удалить