Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

суббота, 27 мая 2023 г.

"Терпкий аромат полыни" Р.Боуэн, или Читательский марафон "Отличная книга"

 Здравствуйте, друзья и читатели блога! 

В рамках свободной темы читательского марафона "Отличная книга" я снова выбрала книгу издательства "Аркадия" (серия "Memory"). Риз Боуэн "Терпкий аромат полыни".

Риз Боуэн — литературный псевдоним Дженет Квин-Харкин, под которым она написала несколько серий детективных романов.
Будущая писательница родилась 24 сентября 1941 года в английском городе Бат. Закончила Лондонский университет, затем начала успешную карьеру в ВВС. Спустя некоторое время, Риз решила попробовать себя в качестве автора детских книг. Первая книга принесла несколько наград и вдохновила писательницу на создание новых романов. Риз писала детские рассказы, семейные саги, приключенческие романы. Сбежав от британского климата в Австралию, работала для Австралийского телевидения. Там встретила будущего мужа, также британца, который как раз собирался в Калифорнию. Так Дженет оказалась в Сан-Франциско, где и живет сейчас.
Обладательница множества литературных наград и премий.


Первая Мировая война. Юная англичанка Эмили Брайс, главная героиня романа, девушка из состоятельной семьи. Эмили живет с родителями и мечтает вырваться из-под их опеки и пойти медсестрой на фронт, как и её лучшая школьная подруга. Но пока Эмили может довольствоваться лишь благотворительными походами в местный госпиталь для выздоравливающих офицеров под присмотром своей матери. Во время очередного визита в госпиталь, Эмили встречает храброго пилота Роберта Керра. Молодые люди влюбляются друг в друга. Родители Эмили не одобряют её выбор. И когда приходит время возвращения Робби на фронт, Эмили уходит из дома и записывается в Женскую земледельческую армию. Красивые наряды сменяются на неудобную форму, а собственная комната с роскошной кроватью - на верхнюю койку в бараке. Но как бы ни было тяжело, Эмили продолжает трудиться на полях, мечтая о том дне, когда война закончится и они с Робби поженятся. Но она еще не знает, какие ужасные испытания приготовила для неё судьба. Какие? Узнаете прочитав этот удивительно душевный роман. Здесь и драма, и детектив. Вместе с героиней пытаешься решить ее проблемы, хочется помочь ей преодолеть все трудности.
Отличная книга, советую прочитать, чтобы почувствовать терпкий аромат полыни.
 

6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Заинтриговали.... Хочется узнать, что же произошло дальше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Антонина Валерьевна! Книга мне очень понравилась! Читала с большим удовольствием!

      Удалить
  2. Наталия Викторовна, какая интересная книга! Вы меня заинтересовали! Завтра я опубликую ещё два отзыва по теме "Вода, вода, кругом вода".
    Мне кажется, что только мы с вами сейчас участвуем в читательском марафоне.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна. Книга замечательная! Читаю я постоянно, а марафон приучил меня писать отзывы о прочитанных книгах.

      Удалить
  3. Наталия Викторовна, здравствуйте!
    Книги из этой серии привлекательны всегда!
    Этот роман у меня давно лежит в корзине ))
    Спасибо за отзыв, в котором есть загадка!
    Зная книги данного издательства, представляю, что испытаний заготовлено немало.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Книга очень понравилась! Советую почитать!

      Удалить