Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

вторник, 16 мая 2023 г.

"Читательский светофор", или Итоги проекта "Подружись с книгой"

 Здравствуйте, друзья и читатели блога!  

В сентябре 2022 года мы начали реализацию библиотечного проекта "Подружись с книгой", который рассчитан на три года и направлен на продвижение и популяризацию чтения среди младших школьников, на привлечение интереса к литературе, на формирование понимания у детей того, что чтение – это увлекательно, познавательно, любопытно.

Реализация проекта позволит повысить качество чтения за счет пропаганды лучших произведений отечественной литературы, вовлекая в процесс чтения детей младшего школьного возраста. Возрастет желание ребят посещать библиотеку, читать книги, познавать новую полезную информацию из достоверных источников.  Подводя итоги первого года реализации проекта хочется отметить, что в конкурсе "Читательский     светофор" лидируют 4 класса: 2б (учитель Ананьева Е.В.), 2г (учитель Тунегова Г.Ф,), 3г (учитель Чернопятова И.А.), 4б (учитель Герасимова М.В.).  В этих классах от 43 до 62% систематически читающих детей. Следить за ходом конкурса на самый читающий класс можно было в течение всего учебного года по размещаемой на стенде  информации. 
 
 
 
 

 
Классы победители награждены грамотами по итогам года. 
Благодарим педагогов за сотрудничество!



6 комментариев:

  1. Интересный проект! Пусть грамот и дипломов станет больше!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересная идея с читательским светофором! Возьму на заметку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Фёдоровна! Дети следили за изменениями чттательского светофора! И результату обрадовались!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Очень интересный проект, только я не поняла критерии оценивания. Вы считаете количество прочитанных классом книг?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Антонина Валерьевна, считаем и книги, и количество регулярно читающих детей.

      Удалить