Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

воскресенье, 9 октября 2022 г.

"Наперегонки с Луной" С.Ли, или Читательский марафон "Отличная книга"

 Здравствуйте, друзья и читатели блога! 

Октябрь-второй месяц читательского марафона "Отличная книга". Тема: "Пути-дороги". Я с большим интересом прочитала книгу Стейси Ли "Наперегонки с Луной". Это вторая книга этого автора, прочитанная мною.  Стейси Ли-американская писательница, жительница Калифорнии в четвертом поколении.

Удивительный роман об упрямой, находчивой, практичной и сострадательной китайской девушке Мерси Вонг, проживающей в Сан-Франциско, читается легко, захватывает с первых страниц.

Мерси Вонг всего 15 лет, но она уже твердо уверена что сможет осуществить свои мечты: полет на воздушном шаре и поступление в колледж. Мерси готова пойти на всё, чтобы получить образование и вытащить своих родных со дна американской жизни. Ей противостоит богатая, избалованная, но абсолютно несчастная Элоди. Первая часть книги посвящена обучению Мерси в элитном колледже для "белых", где ей пришлось переносить всевозможные трудности и испытания. А вот во второй части книги рассказывается о землетрясении 1906 года в Сан-Франциско. Тысячи людей за несколько минут лишились всего — жилья, имущества, и, что самое страшное, — своих родных людей.  И теперь смелая и решительная Мерси должна выжить сама и помочь выжить друзьям и близким.

"Землетрясение перевернуло не только город, но и наше сознание. Нет больше никаких социальных иерархий и прочих предрассудков  подобного рода". 

Читайте отличную книгу Стейси Ли "Наперегонки  Луной"!

8 комментариев:

  1. Какие трагические события описываются в книге, Наталия. Я практически редко читала что то о жизни китайцев в Америке. Землятресение было ужасным и нанесло много ущерба. Интересная книга.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Семёновна! Книга мне понравилась, искренне рекомендую прочитать. Действительно по данной теме мало книг. Я ещё читала книгу "Девушка с нижнего этажа " этого же автора.

      Удалить
  2. Галина Сергеевна11 октября 2022 г. в 06:07

    Здравствуйте, Наталия Викторовна! Вы всегда так интересно рассказываете о книгах, что хочется скорее читать именно эту книгу. У меня уже целый список из Ваших книг. Читаю и очень довольна, книги все разные, но очень интересные! Спасибо вам, что делитесь своими впечатлениями! Обязательно прочитаю эту книгу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Сергеевна! Спасибо! Я очень рада, что Вы ориентируетесь по моим отзывам!

      Удалить
  3. ИНтересная книга! С радостью бы почитала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, а вы запомните автора, может вам удасться прочитать книги С.Ли

      Удалить
  4. Наталия Викторовна, здравствуйте!
    Интересную книгу Вы прочитали!
    Меня точно заинтересовали.
    Спасибо Вам за активное участие в марафоне!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Автор для меня тоже новый, вторая её книга была прочитала мною. Очень заинтересовала!

      Удалить