Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

воскресенье, 13 декабря 2020 г.

В ожидании праздника, или Серебряные коньки

Здравствуйте, друзья и читатели блога! 

Все мы живем в декабре, а особенно в этом году, в ожидании чуда! Почувствовать приближение праздника помогает фильм "Серебряные коньки", который вышел недавно в прокат. Представьте себе: конец 1899 года, рождественский Петербург. Люди готовятся встретить следующее столетие: приёмы, балы, карнавалы. Не менее празднично и на скованных льдом реках и каналах. У главного героя Матвея единственное богатство–серебряные коньки. Пытаясь раздобыть денег, он встаёт не только на них, но и на скользкую дорожку.
Алиса–дочь министра, мечтает о науке. Но препарировать лягушек ей запрещают, барышне светят карьера домохозяйки и брак по расчёту.  Накануне нового столетия, судьба сводит тех, кому, казалось бы, не суждено было встретиться, ведь они люди из совершенно разных миров...

Фильм захватывает и два с лишним часа пролетают в одно мгновение!  Мы, с друзьями и коллегами, с удовольствием посмотрели этот фильм, насладились чудесными видами зимнего Петербурга и почувствовали себя в зимней сказке! 

А праздник-то  приближается! Тулу припорошило снежком... А наша главная забота сейчас-подарки! Вот такой символ Нового года установили в этом году в Тульском кремле, чтобы каждый желающий мог почувствовать себя волшебником!

Друзья, а вы уже приготовили подарки?

18 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Я видела рекламу этого фильма, но сам фильм не смотрела.

    ОтветитьУдалить
  2. Наталия Викторовна, здравствуйте! Знаю тоже об этом фильме. Если удастся посмотреть, будет интересно!
    Фото интересное! Интересно, что в этом мешке?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! В преддверии Нового года обязательно посмотрите этот фильм! Этот мешок-символ акция #ЯВОЛШЕБНИК, в рамках которой в отделениях молодежного центра проводятся мастер-классы по изготовлению подарков своими руками. Все подарки, созданные на мастер-классах, будут переданы многодетным семьям и детям, находящимся в сложной жизненной ситуации.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Подарки в этом году будут в основном виртуальные.
    А из массовых развлечений - традиционная прогулка утром 1 января по ещё спящему городу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Подарки в любом виде хороши! Отличная традиция у Вас в семье!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Фильм интересный, судя по сюжету, надо бы посмотреть. Подарки ещё не приготовила. Вот и в Тулу пришла зима.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лариса Витальевна! Пришла зимушка! Мы очень рады, Морозец был всю неделю -5-10. Снежка маловато... А фильм посмотрите, новогоднее настроение обеспечено!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    О фильме, конечно, слышала, но идти в кинотеатр боюсь. Буду ждать появление фильма в других источниках.
    Я почему-то надеялась, что фильм снят по книге М.М.Додж. Оказывается, нет.

    О подарках к Новому году пока только думаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Сначала, я тоже думала, что фильм про произведению М.Додж. Я тоже не хожу туда, где массовые скопления людей, но у нас в кинотеатрах (много залов и много сеансов идет), при ограничении 30 процентов присутствующих, и тех меньше. Вчера в зале на 100 мест было 10 человек (и это в выходной день), летом в будни часто только мы и были, не знаю, сколько так выдержат кинотеатры...

      Удалить
  6. У нас, к сожалению, кинотеатры уже полгода не работают и открывать их не собираются... Будем ждать телепремьеру))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Жаль, что не работают кинотеатры, у нас пока действует ограничение не более 30% заполняемость зала.

      Удалить
  7. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Подарки приготовила частично)) Продолжаю сборку.Обожаю эти предновогодние хлопоты.
    На фотографии Вы отлично поучились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Спасибо! Я тоже еще не все подарки приготовила...

      Удалить
  8. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Из Ваших постов узнаю о хороших фильмах. Сейчас заглянула на сайт нашего кинотеатра и обрадовалась, что он работает и "Серебряные коньки" идут. Обязательно постараюсь выбрать время и сходить в кино. Давно не была.
    Подарки тоже ещё не всем выбрала и купила. А времени всё меньше и меньше...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Антонина Валерьевна! Сходите, не пожалеете. Виды Петербурга замечательные, интересная игра актеров, да и сюжет, может и простоват, но для отдыха самое то!

      Удалить
  9. Наталия Викторовна, приближаются каникулы вся семья в сборе и очень хочется посмотреть хороший добрый фильм. Спасибо за рекомендацию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Сергеевна! Фильм замечательный, два с лишним часа пролетели незаметно!

      Удалить