Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

пятница, 28 октября 2022 г.

"Первый шаг к мечте" Л.Мартовой, или Читательский марафон "Отличная книга"

Здравствуйте, друзья и читатели блога! 

Подходит к завершению октябрь-месяц, когда участники марафона "Отличная книга" читали  произведения по теме "Пути-дороги". Я продолжила знакомство с творчеством Людмилы Мартовой и выбрала книгу "Первый шаг к мечте". Отличный детектив в духе Агаты Кристи! Большая семья, множество тайн и секретов, наследники и наследство, которое не дает покоя.

Главная героиня Нина, сотрудница юридической фирмы, приезжает в большую усадьбу для соблюдения юридических формальностей при оглашении завещания. Казалось бы чего проще... Но нет, в  усадьбе происходят  загадочные убийства... Сюжет очень интересный, прочитайте и сами всё узнаете. Кто и за что кого убил, при чем здесь Нина, кто такая Мальвина... И шаг к какой мечте сделала главная героиня детектива.

"Нина с юности обладала хорошей интуицией, не раз позволявшей ей выпутываться из непростых ситуаций, в которые она попадала из-за неуемного характера и бьющей через край энергии. Ее интуиция не давала ввязываться в совсем уж опасные авантюры и всегда помогала найти выход там, где его, казалось, и вовсе не было. И вот сейчас, сидя в теплом нутре комфортабельной машины, Нина смотрела в черные глаза Рафика Аббасова и чувствовала, что впереди ее ждут непростые испытания. Интуиция, засевшая где-то в районе копчика, свербила, чесалась, кололась и заставляла Нину ерзать на кожаном сиденье «Мерседеса».

"Нина попыталась представить себя на месте тех, кто сегодня надеется получить миллионное состояние. О чем думают эти люди? Какие эмоции испытывают? Спят ли в эту раннюю пору, видя сладкие сны о денежном дожде, который вот-вот прольется над ними, или, как она, ворочаются с боку на бок".

Читайте отличную книгу!  Легко и увлекательно!

ЧИТАТЬ КНИГУ ОНЛАЙН

10 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Спасибо Вам большое за знакомство с новым автором!
    Вы как самый настоящий библиотекарь, профессионал знакомите и с новинками, и с современной литературой.
    Детективы российские, оказывается, читаются с удовольствием.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Спасибо! Я рада, что открыла для себя интересного автора! Очень понравился детектив!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталья Викторовна. Спасибо, что открыли для меня чудесного автора Людмилу Мартову. Я уже дочитываю книгу, очень увлекательно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Я рада, тоже продолжу знакомство с творчеством этого автора!

      Удалить
  3. Спасибо, Наталия Викторовна, что расссказали о романе Людмилы Мартовой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Советую почитать, уверена, что Вам понравится!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталия Викторовна.
    Спасибо, я ещё не знакома с автором Людмилой Мартовой, надо будет посмотреть, что же там такое случилось, и "кто такая Мальвина".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Искренне советую почитать, а может быть и посмотреть. По её книгам сняты фильмы, но я их не смотрела

      Удалить
  5. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Спасибо за знакомство с автором, Ваши рекомендации оправдываются, я уже приобретала книги после ваших отзывов, так что и к этой книге надо присмотреться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Владимировна! Я рада, что Вам нравится книги, которые я рекомендую прочитать. Люблю, чтобы это было увлекательное чтение. Детектив очень понравился!

      Удалить