Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

пятница, 3 июня 2022 г.

"Наследство любимой тещи", или Лето-время читать!

Здравствуйте, друзья  и читатели блога! 

Вот и лето пришло! И пусть оно в этом году не такое как всегда (нет тепла, нет солнца), но это не повод отложить книги... А даже как  раз нужно раз взять их в руки и читать, читать, погружаясь с чудесный мир детективов и путешествий, мелодрам и фантастики. Это кому что нравится! Вот я решила вернуться к ироническим детективам Дарьи Калининой. "Российская писательница Дарья Калинина известна в тех кругах, где любят за чашечкой кофе или по пути на работу углубиться в чтение детективов, наполненных элементами иронии. За свою карьеру женщина успела написать не один десяток рассказов и, как многие другие авторы, мечтает, что когда-то они будут экранизированы. Неудивительно, что Дарью называют самым плодовитым автором, пишущим в жанре иронического детектива. Не каждый писатель похвастается таким объемом рассказов, при этом любая работа читается буквально на одном дыхании." 

Дарья Калинина. "Наследство любимой тещи".  В  этом  легком ироническом детективе сыщик-любитель Саша и его верный пес Барон разбираются с тайнами старого заброшенного дома,  ищут того, кто похищает начальниц из офиса девушки Саши.  Как только назначают начальника отдела -он сразу же исчезает в неизвестном направлении.  И вот уже пропали пять человек из офиса, все они-женщины.  Что же делать и как их найти?  А что будет с остальными, которых тоже могут назначить начальниками?  Обо всем этом читайте в детективе Дарьи Калининой. В книге есть интересные повороты сюжета, юмор. Скучать  за чтением не придется! Я рада, что вернулась к творчеству Дарьи Калининой. Советую обратить внимание на ее книги и почитать!

ЧИТАТЬ КНИГУ ОНЛАЙН

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Я читала книги Дарьи Калининой, но этот детектив не читала. Спасибо за рассказ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Я уже давно не читала книг Д.Калининой, а это ее новая книга, выпущена в 2021 году.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Как хорошо начать лето с лёгкой книги!
    Спасибо за отзыв!
    С Вашего позволения уже включила Ваш отзыв в новый читательский проект (провожу его только летом). Готовлю сообщение в своём блоге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Да, после трудного учебного года захотелось легкого и приятного чтения! Спасибо Вам огромное за новый читательский проект! Мне очень приятно Ваше внимание, очень дорожу им!

      Удалить