Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

среда, 6 апреля 2022 г.

"33 счастья", или Читательский марафон "Отличная книга"

Здравствуйте, друзья и читатели блога!

В рамках читательского марафона "Отличная книга", а в апреле мы "Читаем пьесы", хочу рассказать о пьесе Олега Богаева "33 счастья".

Олег Богаев-драматург, сценарист, главный редактор журнала «Урал», удостоен премий «Антибукер», «Евразия», «Действующие лица». 

Пьеса с непредсказуемым сюжетом, смешная и трогательная, глубокая и человечная, обращенная к каждому из нас.  Про что она?   Про главное: любовь, смерть и жизнь, которая никогда не кончается. Пьеса оставляет тепло на душе и желание подумать, взвесить, сделать выводы о жизни. Хочется задуматься, а как ты живешь? Чему ты радуешься? О чем сожалеешь?...

Время действия в пьесе «33 счастья» – встреча Нового года, а это время чудес! Каждый человек хотя бы раз в жизни мечтал, чтобы вдруг появилась золотая рыбка и исполнила его заветное желание! Именно такое чудо и случилось в доме Анфисы. "Она растерялась,​ что загадать? Не сообразишь… И положилась на вкус самой рыбки: "Пусть мне будет сюрприз!". И сюрприз был! Да еще какой! 

Читайте отличную пьесу!

ЧИТАТЬ ПЬЕСУ ОНЛАЙН  https://bogaev.narod.ru/doc/33.htm

10 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна.
    Тема "золотая рыбка" очень выигрышная в искусстве.
    Уж сколько фильмов сняли, книг написали, пьес поставили, а всё равно интересно смотреть (читать, слушать).
    Спасибо, что поделились мнением и ссылкой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Мне пьеса понравилась, захотелось поделится с любителями чтения!

      Удалить
  2. Наталия Викторовна! Какие интересные пьесы вы читаете!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Классическую литературы я очень подробно изучала еще в юности, когда училась на библиотечном отделении, без знания содержания нельзя, а то бывают такие запросы от читателей, что даже я теряюсь.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна. Сейчас у меня как раз "классическое" настроение. Перечитываю классику. Интересно, как мои любимые Гоголь и Достоевский каждый раз читаются иначе. Находишь ещё слой и ещё один. Спасибо за ссылку. Здесь ведь книг на русском не найти.
    Кстати, у меня новость. Я закончила свою версию романа. Есть ещё коллектиная но пока она на паузе. Жду вдохновения соавторов. Буду очень благодарна Вам, если Вы найдёте время ознакомиться с ней. http://www.hihilola.ru/2022/04/blog-post_6.html?showComment=1649415803109#c1492763496733868870 Здесь краткое содержание. А вот здесь уже всё произведение http://www.hihilola.ru/p/blog-page_9.html
    Заранее благодарна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лола! Согласна с Вами, классика с годами воспринимается немного по-другому. Спасибо за ссылки. Почитаю!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Вот ведь не хотела, а так и придётся читать))) Заманили отзывом. Скачала пьесу. У Вас и Людмилы Фёдоровны интересные отзывы. Ну как тут пройти мимо таких пьес)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Владимировна! Я тоже не хотела читать пьесы, но вот нашла парочку, которые заинтересовали.

      Удалить
  5. Наталия Викторовна, здравствуйте!
    Интересная пьеса! Отличная книга!
    Важные вопросы задаёт автор.
    Спасибо Вам за наводку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Спасибо Вашему читательскому марафону, а то когда бы я стала читать пьесы! А ведь отличные произведения!

      Удалить