Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

вторник, 28 марта 2017 г.

Присоединяйтесь к акции!

 Друзья!
Самарская областная детская библиотека приглашает к участию в VIII Международной Акции «Читаем детям о войне»! 4 мая 2017 г. в 11.00 одновременно в самых разных уголках России и за её пределами пройдет час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям будут прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу. Регистрация на событие открылась! 

Помнить можно только то,
о чем знаешь.
Еcли рассказать детям о войне,
им будет, что помнить.
Цель Акции – воспитание патриотических чувств у детей и подростков в возрасте от 5 до 14 лет на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.
Основная идея: чтение детям произведений о наиболее ярких эпизодах войны одновременно во всех учреждениях-участниках.
За 7 лет  Акция стала международным крупномасштабным мероприятием по поддержке детского чтения: в ней участвовало более 1,3 млн. детей и подростков.
Участниками могут стать различные предприятия и учреждения, общественные организации, творческие объединения, средства массовой информации, а также частные лица, поддерживающие цели и задачи данной Акции.
С Положением и материалами в помощь проведению Акции можно ознакомиться на официальном  сайте ГБУК «Самарская областная детская библиотека» http://www.sodb.ru/aktsiya
В 2016 году мы с ребятами и педагогами из учебного корпуса "Пчелка" принимали участие в акции
ДРУЗЬЯ! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! ПОЧИТАЕМ ДЕТЯМ О ВОЙНЕ!

12 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна!Рада, что Вы продолжаете добрую традицию.) Какие интересные поделки подготовили Ваши воспитанники к празднику!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Борисовна! Нужная и очень полезная акция! Дети слушали с большим интересом! А все поделки теперь выставлены в школьном Музее боевой славы.

      Удалить
  2. Наталия Викторовна, а 11 часов это Московское время? У нас уже будет 3 часа дня, уроки все закончатся в начальных классах. В нашем корпусе учатся ребята только 1-4 классов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Акция проводится в 11 часов по местному времени! Молодцы коллеги, они всё продумали! Число участников акции растет с каждым годом. Посмотрите Положение, там всё очень понятно написано.

      Удалить
  3. Уже не первый год участвуем в акции. Тема нужная, тема серьезная. В прошлом году ребята строили Стену памяти, посвященную героям-южноуральцам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Олеговна! Помню-помню Вашу Стену памяти! Спасибо за ссылку, еще раз заглянула, здОрово!

      Удалить
  4. Наталия Викторовна, прочитала комментарии коллег, приятно осознавать, что география Акции расширяется. Дети должны знать о войне, это наша история.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Я думаю, что библиотекари и педагоги-блогеры сыграли здесь большую роль! Хорошая, нужная и полезная акция!

      Удалить
  5. Мы тоже будем участвовать в этой акции.Говорить о войне важно и нужно, а читать - полезно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Я уверена, что в этом году будет еще больше участников акции! И это правильно! Нужно помнить и чтить наших защитников!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Спасибо за информацию об акции "Читаем детям о войне!" (впервые о ней узнала). Постараемся тоже принять в ней участие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Присоединяйтесь, хорошая акция!

      Удалить