Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

среда, 22 марта 2017 г.

Загляни в мир природы!

 
Друзья! 
21 марта 2017 года учащиеся 7А класса Центра образования № 18 приняли участие в экологической викторине «Загляни в мир природы», подготовленной нашими партнерами-библиотекой-филиалом № 4 МУК "Тульская библиотечная система".
Отвечая на вопросы викторины, юные читатели могли проверить уровень своих знаний по экологии. Они цитировали пословицы и поговорки о природе. Учащиеся активно разгадывали загадки о деревьях, птицах, полевых цветах и животных. Послушали советы, как вести себя на природе, познакомились с Красной книгой. 


 Победители викторины получили в подарок книги!
Большой интерес у школьников вызвала библиотечная выставка «Любить, ценить, охранять», подготовленная сотрудниками библиотеки.


 Благодарим заведующую библиотекой № 4 Елену Васильевну Осташову и всех сотрудников за организацию интересных мероприятий.

Фотографии с сайта МУК ТБС

10 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Что может быть лучше подарка-книги :)
    для победителей познавательной викторины!?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна с Вами, Виктория Александровна! А викторина была очень познавательная!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Сколько десятилетий проходит, а всё равно - книга - лучший подарок!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Да-да, книга-лучший подарок, и для детей, и для взрослых! Пусть это продолжается!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Книга действительно лучший подарок, и тем более та, которая заработана своим интеллектом!!! А природа России достойна того, чтобы её любили, ценили и охраняли!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Валентиновна! О бережном отношении к природе говорили детям всегда, а особенно в этом году, проходит очень много интересных и познавательных мероприятий!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Интересное мероприятие - полезно, иметь таких партнёров. Совместная работа даёт хороший результат!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Партнеры у нас замечательные! Мы бываем у них несколько раз в месяц!

      Удалить
  5. Как же это правильно, дарить книги. Мой папа с детства дарил мне книги и на день рождение и за мои личные достижения. Так у меня появилась воя домашняя библиотека

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всё правильно, Анна Борисовна! К сожалению, сейчас в семьях редко у кого есть библиотеки!

      Удалить