Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

суббота, 25 марта 2017 г.

Хит-парад любимых книг, или Конкурс рисунков

 
Друзья!
На 1 этаже учебного корпуса № 1 Центра образования № 18, рядом с информационно-библиотечным центром, расположилась выставка рисунков учащихся начальных классов "Любимые книги о животных", которая проходит в рамках Недели детской книги. Рисунков много, а значит у жюри трудная задача-определить победителей. Лучшие работы будут выставлены у наших партнеров-в библиотеке № 4 МУК "Тульская библиотечная система". Так какие же книги у ребят самые любимые? Таких немало. Это произведения Л.Толстого, Д.Мамина-Сибиряка, М.Пришвина, Н.Сладкова,  В. Чаплиной, И..Крылова, Т.Крюковой, А.Усачева  и многие другие. 
Посмотрите сами! 























Вот такие любимые книги у наших читателей! А какие чудесные рисунки!

14 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна. Как приятно видеть и слышать, что дети ЧИТАЮТ, да еще есть и любимые произведения. Рисунки замечательные. Особенно мне понравился Максимкин котейка, с шашлыком в зубах. Не равнодушна я к котам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Тамара Степановна! На количество читателей в библиотеке не жалуюсь!!! Читают!!! Мне тоже этот котик нравится!

      Удалить
  2. Добрый вечер, Наталия Викторовна. Мне все рисунки понравились, а особенно тронуло то, что ребятишки их нарисовали по прочитанным книгам, выбрав понравившиеся эпизоды и вложив свои чувства

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Я тоже радуюсь, что много любимых книг, книг очень разных авторов! Ох, и трудно же будут жюри выбирать победителей!

      Удалить
  3. Какие рисунки интересные! У ребят много любимых книг! Молодцы! Все - настоящие художники!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Вы правы-ребята постарались! Молодцы!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Какая замечательная выставка! Какие разные, но очаровательные рисунки! Рада, что список любимых книг всё-таки большой (радует "и т.д" в перечислении авторов). Спасибо за обзор! Меня пленил рисунок кошарика с шашлыком!
    А мои первоклассники рисовали любимых героев по сказкам К. Чуковского. Готовимся принять участие в библиотечном уроке, посвящённому 135- летию этого любимого детского автора.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Спасибо за добрый отзыв! Это рисунок кота Барсика из произведения Т.Крюковой "Дневник Кото-сапиенса". Придется "Приз зрительских симпатий" вручить за этот рисунок!
      С удовольствием побываю на библиотечном уроке, посвященном юбилею К.Чуковского.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Получилась отличная выставка! Смотрю и вспоминаю своё детство - у нас раньше проводились в классе конкурсы, и только работы победителей отправлялись в библиотеку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Мне тоже очень нравится выставка. У нас в этот раз лучшие работы отправятся на выставку в городскую библиотеку!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Наталия Викторовна. Замечательная выставка детских рисунков! Каждый из рисунков по своему хорош, пусть их увидят как можно больше читателей, возможно кто - то после просмотра захочет прочитать книгу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Вы правы-рисунки хороши и выставка пользуется популярностью, очень много школьников возле стендов!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Рисунки замечательные. Без прочтения книги не было бы рисунка. Прочитаешь - нарисуешь. Наша задача по привлечению - выполняется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Владимировна! Я и ставила такую цель! Пусть читают, рисуют и снова читают!

      Удалить