Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Осень-время читать душевные книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

среда, 30 сентября 2026 г.

"Третий ребенок Джейн Эйр" В.Колочковой, или Читательский марафон "Отличная книга"

Здравствуйте, друзья и читатели блога! 
В рамках читательского марафона "Отличная книга" и сентябрьской темы "Фамильные истории" прочитала книгу Веры Колочковой "Третий ребенок Джейн Эйр". Признаюсь, книга меня приятно удивила: сюжет захватывает с первых страниц, а слог настолько легкий, что история пролетает буквально на одном дыхании.
В центре повествования — Таня, медсестра с невероятно добрым сердцем. Она из тех людей, кто находит счастье в простых вещах: уютная квартира, любимая бабушка рядом, обновка в виде красивой шубы... Да, она не считает себя роковой красавицей, да и личная жизнь не бурлит, но Таню это вполне устраивает. Она живет в гармонии с собой, пока однажды судьба не решает круто изменить привычный уклад.
Все началось в соседнем дворе, где обычный поход по делам превратился в сцену из остросюжетного фильма. Прямо у ног Тани из остановившейся машины вываливается маленький мальчик, а через секунду автомобиль взлетает на воздух. Не раздумывая, Таня бросается на помощь и закрывает ребенка собой.
Этот героический поступок стал лишь первой главой в череде невероятных событий. Кто бы мог подумать, что спустя всего несколько недель жизнь обычной медсестры из спального района сделает такой кульбит, что она окажется в самом сердце Франции — в Париже, причем вместе со спасенным Матвеем?
Книга получилась очень атмосферной и по-настоящему увлекательной. Если ищете историю, где есть место и человечности, и неожиданным поворотам судьбы — очень рекомендую! 16+

Комментариев нет:

Отправить комментарий