Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

вторник, 10 октября 2023 г.

"Вешние воды" И.С.Тургенева, или Читательский марафон "Отличная книга"

Здравствуйте, друзья и читатели блога!

В читательском марафоне "Отличная книга" одна из тем, посвящена творчеству известного русского писателя И.С.Тургенева. "И. С. Тургенев - один из самых удивительных русских писателей" (Ф.В.Гладков): читаем произведения И.С.Тургенева (205 лет со дня рождения)"

Для чтения я выбрала повесть И.С.Тургенева "Вешние воды". Сюжет небольшого произведения невероятно прост и по-прежнему актуален. 

Молодой русский помещик Санин, путешествуя по Европе, влюбляется в Джемму-юную итальянскую девушку из небогатой семьи. Но, чтобы стать счастливым, Санину приходится преодолеть множество преград. Так закручивается сюжет этой повести, где автор прекрасно раскрыл загадочную русскую душу. Только русский человек способен ради любви подвергнуть себя смертельной опасности, бороться за свои чувства, а потом перечеркнуть всё это и отдаться во власть новых чувств.
Отличная книга, читается легко и быстро. Язык красивый, но это и не удивительно, ведь Тургенев наша гордость, настоящий писатель, проверенный временем.

Советую прочитать. 16+


8 комментариев:

  1. Галина Сергеевна11 октября 2023 г. в 05:57

    Здравствуйте, Наталия Викторовна! Я читала у Тургенева только произведения по школьной программе "Отцы и дети", "Ася", "Первая любовь ". Теперь обязательно прочитаю "Вешние воды " . СПАСИБО! Ваши отзывы помогают выбирать и читать хорошие книги!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Сергеевна! Мне приятно, что помогаю вам ориентироваться в книжном мире!

      Удалить
  2. Ответы
    1. Ирина Михайловна, а я вот только добралась до этого произведения

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Мне очень приятно, что читатели берут классику.
    И.С.Тургенев - один из моих любимых писателей. Вот совсем не помню "Вешние воды". Нужно прочитать.
    Если Вы не читали "Дым" Тургенева, то рекомендую очень.
    Спасибо огромное за отзыв!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Спасибо за рекомендацию, обязательно почитаю!

      Удалить
  4. "Вешние воды" не читала, не знаю, к сожалению или к счастью. К сожалению, потому что замечательное произведение прошло мимо, к счастью, потому что удовольствие от чтения впереди).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как интересно вы определили, Елена Сергеевна. Читайте в удовольствие!

      Удалить