Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

понедельник, 16 октября 2023 г.

"Брысь" О.Малышкиной, или Читательский марафон "Отличная книга"

Здравствуйте, друзья и читатели блога! 

В читательском марафоне "Отличная книга" в октябре я добралась до третьей темы, которая звучит так: "Вот компания какая!" и выбрала для чтения книгу Ольги Малышкиной "Брысь, или Один за всех и все за одного". Ольга Малышкина-российский писатель, завоевавший первую премию международного литературного конкурса "Новая сказка-2015". Книгу которую я читала вышла в серии "Невероятные приключения Брыся в пространстве и времени" Брысь-это кот с богатой биографией. Среди друзей он слывет искателем приключений. А его компания-это Савельич-пожилой кот-философ, Рыжий-кот, дворцовый мышелов, Мартин-крупный пес неизвестной породы. Кто не знает историю «Д'Артаньян и три мушкетёра»? Думаю, что знают все, а причем здесь Брысь и компания спросите вы? 



Дело в том, что эта четверка невероятным образом попала в книгу и времена "Трех мушкетеров". Как они помогали верным друзьям Д'Артаньяну, Атосу, Портосу и Арамису - увлекательно рассказывает автор в своей книге. После каждой главы в книге есть "Краткие исторические комментарии для любознательных", которые дают разъяснения по историческим событиям и действующим персонажам. Замечательная книга для семейного чтения о дружбе, доброте, заботе. Возрастной ценз указан как 6+. Будет интересно и взрослым, и детям, ведь читателя ждут новые похождения героев и новый финал. А еще есть над чем посмеяться и о чем задуматься.

Читается легко и быстро, захватывает буквально с первых строк. Советую прочитать

Книга есть в нашем информационно-библиотечном центре!

6 комментариев:

  1. Интересная книга! Наталия Викторовна, я прочитала трилогию о Манюне. Сегодня опубликую отзывы об этих трёх книгах. Приглашаю посмотреть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Книга мне очень понравилась, буду рекомендовать её и детям, и взрослым. К вам обязательно загляну

      Удалить
  2. "Новая сказка" - я и не знала что такой конкурс бывает, Наталия. Что же, сказка удалась, все (взрослые) помнят мушкетеров и поэтому герои узнаваемые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Семёновна! Я тоже узнала, только с титульного листа книги. Отличная книга!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    А ведь прекрасно читать прекрасные детские книги!
    Компания, о которой рассказывает Ольга Малышкина, привлекательная))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, я с удовольствием читала эту книгу. Теперь буду предлагать её нашим юным читателям!

      Удалить