Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

пятница, 25 февраля 2022 г.

"Солёный ветер", или Читательский марафон "Отличная книга"

Здравствуйте, друзья и читатели блога! 

В рамках читательского марафона "Отличная книга" и февральской темы "Вкусная книга" была прочитана книга Сары Джио "Соленый ветер". Американская писательница Сара Джио заслужила мировую славу благодаря книгам в жанре романтической и психологической прозы. Девушка со школы увлекалась литературой, писала рассказы для школьной газеты, даже не сомневаясь, что станет журналисткой. Она успешно поступила в университет Сиэтла, сделала отличную карьеру, но потом решила попробовать силы в написании художественной литературы. Творческая биография Сары Джио открылась романом “Фиалки в марте”, опубликованным в 2011 году. С 2014 года ее книги издаются на русском языке.

Две главные героини романа "Соленый ветер"- молодые девушки, две подружки Анна и Китти, окончившие курсы медсестер,  живут обычной светской жизнью. 

Анна собирается замуж за парня из того же сословия, а Китти - влюблена в своего преподавателя, который женат. Китти собирается ехать волонтером в места военных действий, и Анна как настоящая подруга, не может отпустить ее одну.  Далее основное действие книги разворачивается на острове Бора-Бора.  Анна встречает там свою настоящую любовь, она до последнего борется с нахлынувшими чувствами, но не в силах противостоять им. Чувства Анны и Уэстри взаимны. Каждая встреча для них-это необыкновенное событие, но однажды они становятся свидетелями убийства. Увлечена встречами и Китти, но случается непоправимое. Как поступить каждой из них в сложившейся ситуации?

Читается книга легко, перед глазами ярко встают образы героев: сдержанной и милой Анны, игривой кудрявой Китти, обаятельного и благородного Уэстри. И ты отчетливо понимаешь, что соленый ветер на острове Бора-Бора может быть разным: колючим или ласковым.

Эта книга не только о любви. Здесь и о дружбе, и о подлости, и о зависти, и о предательстве, о том, как люди могут мгновенно измениться. На острове каждый герой романа что-то находит, а что-то теряет. Книга очень романтичная, трогательная, чувственная. Советую прочитать отличную книгу!

ЧИТАТЬ КНИГУ ОНЛАЙН (ознакомительный фрагмент)

14 комментариев:

  1. Наталия Викторовна, спасибо за интересный рассказ о книге. Раньше любила читать такие книга, сама романтик.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Фёдоровна! Читала книгу с удовольствием! Тоже раньше много таких романтических романов прочитала.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Это, видимо, новая книга Сары Джио, я ещё не читала.
    Спасибо за отзыв!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Нет, книга не новая, она опубликована еще в 2011 году. Советую прочитать!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна.
    Не знаю такую книгу, надо будет познакомиться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! А я планирую продолжить знакомство с творчеством Сары Джио.

      Удалить
  4. Наталия Викторовна, эту книгу я читала. Даже два раза, но отзыв о ней не писала. Спасибо за интересный отзыв.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Если два раза читали значит книга понравилась!

      Удалить
  5. Наташа, интересная книга, этого автора я еще не читала.Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда! Я с удовольствием поделилась впечатлением от прочитанной книги!

      Удалить
  6. Наталия Викторовна, здравствуйте!
    Спасибо за рассказ о книге! Не обещаю, что прочитаю, но подруге и дочери обязательно посоветую книгу Сары Джио "Соленый ветер".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Порекомендуйте, я даже не ожидала, что так понравится! Была прочитана мной за 2 дня.

      Удалить
  7. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    У Сары Джио названия книг вкусные )) Я читала "Ежевичную зиму". Вы рассказываете о "Солёном ветре".
    Спасибо за отзыв!
    Так много интересных книг, о которых Вы рассказываете!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна. У Сары Джио прочитала пока только эту книгу, обязательно продолжу знакомство с её творчеством.

      Удалить