Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

воскресенье, 1 сентября 2019 г.

Новый учебный год на новом месте работы, или С Днем знаний!

Здравствуйте, друзья и читатели блога! 
Вот и наступил День знаний, а вместе с ним и новый учебный год, который я встречаю на новом месте работы-заведующей информационно-библиотечным центром в МБОУ "Центр образования № 22-Лицей искусств". Это уникальное образовательное учреждение, единственное в Туле, которое реализует дошкольное, начальное, основное и среднее общее образование, обеспечивающее дополнительную подготовку по предметам художественно-эстетического цикла: хореографии, изобразительного искусства, театральных дисциплин, музыки. В Центре образования 320 дошкольников, 1570 школьников  (60 классов) и  150 педагогических работников.


Информационно-библиотечный центр располагается в двух корпусах, штат-3 человека: заведующая ИБЦ (я, Кузнецова Наталия Викторовна)  и 2 библиотекаря (Артемьева Наталия Алексеевна-1 учебный корпус и Федорова Ольга Юрьевна-2 учебный корпус).
В Центр образования № 22 я пришла по приглашению директора Александра Викторовича Зубарева и своей коллеги Наталии Алексеевны Артемьевой, чьими стараниями был создан информационно-библиотечный центр, который имеет современную материально-техническую базу и хорошо известен в нашем городе.
Как и все школьные библиотекари, мы до начала учебного года, получили и выдали учебники, обеспечив всех обучающихся на 100%, успели навести порядок в библиотеке и оформить ее к Дню знаний.  
 Презентационная зона ИБЦ корпуса № 1

Зона индивидуальной работы ИБЦ корпуса № 1

Наталия Алексеевна Артемьева и я
Впереди у нас еще много работы и, конечно, планов, идей, проектов. Надеюсь, что у нас всё получится!
Уважаемые коллеги,  друзья! С праздником! С Днем знаний! Пусть для каждого в сердце 1 сентября будет возвращением памяти в прошлое и одновременно шагом в будущее, пусть  всегда будет место знанию, мудрости, доброте. 


22 комментария:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Поздравляю вас от всей души с праздником - Днём знаний! Интересно будет вам работать в Лицее искусств. Здорово! Желаю на новом месте вашей работы оставаться такой же активной, полной оптимизма, и творческих вам успехов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Ирина Михайловна, за поздравление и добрые пожелания!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталья Викторовна! Удачи и реализации всех планов и задумок на новом месте работы! Вас и ваших коллег с началом учебного года! Интересно посмотреть полностью ваш ИБЦ, это фактически получается две библиотеки? А Вы в каком корпусе находитесь? В 1? Вы по-прежнему будете руководителем Городского методическое объединения школьных библиотекарей?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Геннадьевна! Благодарю Вас за поздравление и добрые пожелания! ИБЦ покажу обязательно. Да, в центре образования две библиотеки, во втором корпусе (20 классов) есть библиотекарь, который несет материальную ответственность, а я с библиотекарем в первом корпусе, здесь 40 классов. Информацию, планы и отчеты я буду подавать за два корпуса. Руководителем городского профессионального сообщества я осталась, но грядет реорганизация, возможно это будет ассоциация тульских школьных библиотекарей, есть такой проект.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна! С праздником! И успехов на новом месте работы!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Зная Ваш профессионализм и творческую энергию, не сомневаюсь, что на новом месте Вас ждет успех! С новым учебным годом Вас и Ваших коллег!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Агния! Большое спасибо за добрые слова, поздравления и пожелания! И Вас с праздником!

      Удалить
  5. Наталия Викторовна, искренне рада за Вас. ВЫ такой увлеченный, активный, творческий и заинтересованный человек, что все получиться! Главное, чтобы работа была в радость! А все остальное вместе с коллегами Вы создадите вместе! В добрый путь, с новым учебным годом, дорогая Наталия Викторовна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая Анна Борисовна! Всё верно, когда работа в радость, то работается легко и спокойно! Благодарю за Вашу постоянную поддержку, Анна Борисовна! Вы мне очень помогаете! Поздравляю Вас с началом нового учебного года! Всего Вам самого наилучшего!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Наталия Викторовна! С новым учебным годом на новом месте! Как интересно у вас - 3 человека работают! Думаю, что в новом коллективе Вы проявите себя, и Вас ждёт успех!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Федоровна! Коллеги мне хорошо знакомы, много лет трудимся в школах! А сколько совместных мероприятий проведено! Спасибо за добрые слова!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Искренние поздравления летят в Тулу! Искренние пожелания добра, здоровья, радости, успеха!
    Я была на Вашем месте ровно год назад (ушла в другую школу работать). Начинать - никогда не поздно. Начинать с друзьями - всегда радостно!
    Поздравляю, Наталия Викторовна!
    В такой красивой школе Вы будете работать! Такая замечательная библиотека! Всё получится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, дорогая, спасибо за поддержку! Чувствую на расстоянии! Действительно, с Наталией Алексеевной мы дружим много лет. Школе чуть больше 25 лет, с хорошей инфраструктурой (есть и бассейн), и информационно-библиотечный центр с хорошим оснащением. Будем работать с настроением и вдохновением!
      И Вас с началом учебного года! Удачи и успехов Вам!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    От всей души поздравляю Вас с новым учебным годом, да ещё и в новом информационном центре! Пусть этот год будет особенно интересным и запоминающимся, а работа приносит истинное наслаждение! С праздником! С днём знаний!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Антонина Валерьевна, за поздравление и добрые пожелания!

      Удалить
  9. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Поздравляю Вас! Во-первых, с началом работы в "Центре образования № 22-Лицей искусств"! Пусть работа на новом месте дарит радость!
    Во-вторых, с началом нового учебного года!Желаю Вам от всей души полёта новых творческих идей, энергии для их воплощения, удачи и успеха!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Большое спасибо за поздравления! Надеюсь, что все Ваши добрые пожелания обязательно исполнятся! С праздником и Вас! Только что была у Вас в гостях. Как ребята выросли! Уже взрослые!

      Удалить
  10. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Как же приятно начинать новый учебный год в новом здании и в новой должности, не правда ли? Очень рада за Вас! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена Алексеевна! Да, я довольна! Очень рада видеть Вас в гостях! А я только от Вас вернулась. Вы молодец, замечательный урок памяти организовали!

      Удалить
  11. Здравствуйте, Наталия Викторовна. С началом нового учебного года! Успехов на новом месте работы. Очень рада за Вас! У Вас обязательно все получится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Большое спасибо и за поздравление, и за пожелания! И Вам в новом учебном году желаю удачи и успехов!

      Удалить