Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

среда, 8 марта 2023 г.

Кто подарит праздник? или На концерте и в кино

 Здравствуйте, друзья и читатели блога! 

Кто может подарить нам праздник и поднять настроение? Конечно, вариантов есть много. Но уверена, все согласятся с тем, что подарить нам праздник способна хорошая музыка в исполнении замечательных исполнителей. В преддверии первого весеннего праздника я побывала на концерте, о котором давно мечтала! А мечтам, как известно, свойственно исполняться! Михаил Турецкий вместе с арт-группой «Хор Турецкого» представил тулякам программу с очень разнообразным репертуаром — от бессмертной классики, самобытного фольклора, рока, оперы и блюза до хитов коллектива. Это был концерт в благодарность учителям, родителям, семье, стране и своей многочисленной аудитории. С «Хором Турецкого» выступила и солистка «Сопрано Турецкого» Анна Королик.

Этот коллектив способен подарить праздник!




 

 

А сегодня, в день 8 марта, в кинотеатрах России премьера комедии "Поехавшая". Билеты купили накануне, так как свободных мест было совсем мало. А на сеансе их не было совсем. В зале-аншлаг!

В основу фильма положена реальная история о девушке, которая отправилась на велосипеде из Москвы в Магадан, чтобы встретиться со своей мамой. Путешествие, как и сам фильм, вышло ярким, незабываемым, поучительным, заставляющим задуматься и многое переосмыслить. Просто рассказано о сложных вещах. В центре сюжета- проблема отношений родителей и детей. Отличный фильм! Мы много смеялись, переживали, разделяли радости и неудачи с главными героями. Советую посмотреть этот фильм!

А еще  праздничное настроение подарил торгово-развлекательный центр "РИО" своим оформлением. Посмотрите! Весна пришла... птицы прилетели...


А  что создает вам праздничное настроение, друзья?

6 комментариев:

  1. Наталия Викторовна, как хорошо, что у вас есть возможность сходить на концерт и посмотреть фильм. Мне праздничное настроение создают мои пушистики и любимые занятия: прогулка в парке, вышивание, чтение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Главное, Ирина Михайловна, чтобы было хорошее настроение!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Отлично Вы провели 8 марта! Обожаю хор Турецкого. Про фильм слышала и смотрела по телевизору рекламу. Стоит сходить. У нас сильный гололёд, я со сломанной рукой больше сижу дома, читаю детективы А. Марининой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лариса Витальевна! Поправляйтесь скорее! А фильм обязательно посмотрите, но только когда гололед пройдет!

      Удалить
  3. Наталия Викторовна, поскольку человек - сам кузнец своего счастья, то и праздник себе сам организовать может. Вы себе и подарили праздник) в виде замечательной музыки и хорошего фильма. Хор Турецкого обожаю, у исполнителей просто сказочные голоса. Фильм посмотреть постараюсаь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Сергеевна! От концерта и от фильма получила огромное удовольствие! Рекомендую посмотреть фильм!

      Удалить