Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

четверг, 16 марта 2023 г.

Неделя детской книги-2023: Бенефис книги

 Здравствуйте, друзья и читатели блога!  

Продолжением Недели детской книги стало путешествие на остров Дружбы. 16 марта 2023 года  на бенефис книги А.Масловой "Чебурашка" в информационно-библиотечный центр МБОУ "ЦО № 22-Лицей искусств" были приглашены читатели из 4-х классов. Ярким, веселым, увлекательным получилось это мероприятие. Участникам было предложено принять участие в интерактивной игре "Привет от Чебурашки".

Угадывание персонажей, интерактивная викторина по книге-фильму "Чебурашка", исполнение песни, путешествие по лабиринту, соревнования в произношении скороговорок, поиск неизвестных слов по словарям- никому не позволили скучать.  Не забыли и про книгу Э.Успенского "Крокодил Гена и его друзья". Детям понравился фильм, они с удовольствием читают  новую книгу про Чебурашку.

 

 




 
 


  Путешествие продолжается. Следующая остановка-Море веселого детства!

6 комментариев:

  1. Галина Сергеевна17 марта 2023 г. в 07:57

    Здравствуйте, Наталия Викторовна! Как у Вас интересно! Спасибо, что делитесь своим опытом и идеями. Про бенефис книги я раньше не слышала. Мне понравилось, буду использовать! А детки то какие довольные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галина Сергеевна! Мероприятие прошло успешно! Все остались довольны!

      Удалить
  2. Как здорово! Хотелось бы почитать эту книгу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! У нас этих книг несколько, так вот за ними очередь выстраивается!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Спасибо за творческие идеи! У нас неделя детской книги через неделю, обязательно воспользуюсь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Федоровна! Я тоже часто использую Ваши находки и видеоматериалы! Спасибо Вам!

      Удалить