Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

вторник, 28 марта 2023 г.

"На солнце, вдоль рядов кукурузы", или Идем на премьеру фильма!

Здравствуйте, друзья и читатели блога! 

Недавно в кинотеатрах страны начался премьерный показ художественного фильма "На солнце, вдоль рядов кукурузы". Увидев рекламу, мы поспешили в кинотеатр.
О чем этот фильм? Фильм о детской мечте, о любви к близким, о мужестве и профессионализме пилота, об умении быстро принимать решение, фильм о пилотах, посадивших самолет на кукурузном поле и предотвративших катастрофу, фильм о летчике Дамире Юсупове-Герое России.
Картина получилась трогательная и добрая. Авторы сумели передать те несколько минут страха, которые испытали пассажиры. Конечно, всего и не передашь. Тут и беременная женщина, и парень который с мамой не разговаривал, девушка, которую бросил парень и так далее. Все их проблемы решаются, когда они переживают страшные моменты и осознают реальные ценности в жизни.
Меня удивило, как поздно Дамир Юсупов, о котором снят фильм, пришел в свою профессию. Ведь он не изменил своей мечте. Стал летчиком, когда ему было уже за 30 лет. Всё неслучайно. Наверное, ему было суждено спасти огромное количество людей в июле 2019 года...

Отличная игра актёров делает фильм камерным,  именно для семейного просмотра. Советую посмотреть!

6 комментариев:

  1. Как Здорово, Наталия Викторовна! У меня нет возможности посмотреть новые фильмы, такие как "Чебурашка", "Праведник" и фильм, который вы недавно посмотрели.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Надеюсь, что скоро эти фильмы покажут по телевизору.

      Удалить
  2. Спасибо за рекомендацию, Наталия Викторовна! Обязательно посмотрим! Заинтересовали!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, фильм нам понравился! Хорошо, что стали снимать фильмы про героев нашего времени!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна! У нас в кинотеатре этот фильм тоже демонстрируют. Вот думала: идти или нет. Надо смотреть, однозначно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Сходите, хороший фильм!

      Удалить