Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

четверг, 8 декабря 2022 г.

Героев помним имена, или Патриотический час в библиотеке

Здравствуйте, друзья и читатели блога!

9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества. На протяжении всей истории нашу Родину защищали люди, для которых ее честь и свобода были главным в жизни. В информационно-библиотечном центре МБОУ "ЦО № 22-Лицей искусств" для обучающихся 3-4х классов прошел патриотический час "Героев помним имена". Вспомнили  туляков, проявивших мужество и героизм на фронтах Великой Отечественной войны, в ходе военных конфликтов последних десятилетий, тех, кто внес огромный вклад и продолжает трудиться во имя укрепления обороноспособности нашей страны. Школьникам была представлена книга "Герои  ратной славы Тульской области".



Прочитали и посмотрели фильм о шестнадцатилетнем Герое Советского Союза, нашем земляке Саше Чекалине.

 


 

Говорили мы и о тех, кто участвует в специальной военной операции и проявляет мужество и героизм. Наш земляк, отец наших учеников, гвардии полковник Кудрин Максим Петрович проявил мужество и героизм. Погиб при выполнении воинского долга, награжден Орденом Мужества (посмертно).

Будем помнить!

Могуча Россия на все времена –
И в прежние годы, и ныне.
Героями наша Отчизна сильна,
Отечество славится ими.

6 комментариев:

  1. Наталия Викторовна, хорошо, что вспоминают сейчас и героев Великой Отечественной и тех, кто недавно погиб, участвуя в СВО.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Важное мероприятие Вы провели. Сейчас, как никогда, надо рассказывать детям о наших героях. Пусть знают их имена и гордятся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лариса Витальевна! Дети очень внимательно слушали. Недавно получили от Тульского военно-исторического музея очень хорошую и нужную книгу!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Нужно проводить такие мероприятия! Заметила, по своим, что дети стали серьезно относиться к таким датам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Согласна с Вами! Дети были очень внимательны и серьезны!

      Удалить