Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

пятница, 16 декабря 2022 г.

На пороге Новый год, или Когда наряжают ёлки?

 Здравствуйте, друзья и читатели блога!

Спешу поделиться с вами новостью, что в Тулу пришла красивая зима! 

Снег кружится,
Снег ложится —
Снег! Снег! Снег!
Рады снегу зверь и птица
И, конечно, человек!

Рады серые синички:
На морозе мёрзнут птички,
Выпал снег — упал мороз!
Кошка снегом моет нос.
У щенка на чёрной спинке
Тают белые снежинки.

Тротуары замело,
Всё вокруг белым-бело:
Снего-снего-снегопад!
Хватит дела для лопат,
Для лопат и для скребков,
Для больших грузовиков.

Снег кружится,
Снег ложится —
Снег! Снег! Снег!
Рады снегу зверь и птица
И, конечно, человек!

Только дворник, только дворник
Говорит: — Я этот вторник
Не забуду никогда!
Снегопад для нас — беда!
Целый день скребок скребёт,
Целый день метла метёт.
Сто потов с меня сошло,
А крутом опять бело!
Снег! Снег! Снег!

Сергей Михалков






За одну ночь снежный покров увеличился на 30 сантиметров. А если так по-новогоднему красиво на улице-значит пора наряжать ёлки! Где наряжать? Прежде всего, конечно, в нашем информационно-библиотечном центре!








 Вот такой нарядный наш информационно-библиотечный центр!  Елка наряжена, выставки оформлены, фотозона готова!
 
P.S. Наш информационно-библиотечный центр принимается участие во Втором фотомарафоне "Новогодние библиофантазии" (Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С. Т. Аксакова) и флешмобе "Зимний книговорот" (блог "Тульские школьные библиотекари")

10 комментариев:

  1. Ах, какая красота в вашей библиотеке, Наталия Викторовна! А у нас в этом году снега мало. Уже месяц стоят сильные морозы, и снег не идёт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Старались создать в библиотеке нлвогоднее настроение. Да, снега у нас выпало много, давно такого не было.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Вот это зимушка Вам подарок преподнесла! Сколько снега! Завидую! Как красиво Вы оформили центр! Чувствуется приближение Нового года!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Снег всех порадовал, до этого неделю дождь был. А теперь настоящая предновогодняя погода! А в библиотеке у нас деревня Дедморозовка.

      Удалить
  3. Галина Сергеевна17 декабря 2022 г. в 14:01

    Здравствуйте, Наталия Викторовна! Как же красиво у вас везде: и на улице, и в библиотеке. Точно Новый год скоро наступит! И пусть он принесёт только хорошее! А снеговиков сами делали? Очень похожи на персонажей из Дедморозовки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Сергеевна! Снег создаёт волшебное настроение! Снеговиков желали сами, так было и задумано, что это Снеговиков Чайников и снеговичка Рябинкина из сказочной повести А.Усачева "Всё про Дедморозовку"

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Как красиво и нарядно у вас в библиотечном центре! Чувствуется приближение любимого праздника. Фотозона получилась классная! Оригинально оформили снежно-зимнюю выставку книг. МОЛОДЦЫ!
    А нас сегодня замело. Снега очень-очень много. Ваши фотографии очень напоминают наши подмосковные зарисовки сейчас.Возможно, что снега у нас даже больше. Красота на улице волшебная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Спасибо! Мы старались, ведь Новый год любимый праздник и взрослых, и детей. У нас вчера была нулевая температура, а ночью подморозило и очень сколько. А снег сегодня пошел вот только сейчас, ели будет идти и ночью, то сугробы будут ого-го!

      Удалить
  5. Красивая у вас зима, Наталия Викторовна! Обычно со снегом где-то густо, а где-то пусто. В этом году на редкость - вдоволь всюду: и в столицах и на Дальнем Востоке, и на Аляске, и даже в Италии, где он редкость. И украсили симпатично, особенно коты в вязаном)) Замечательных предпраздников!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Александровна! Да уж, снег в этом году радует))) И коты в вязаном тоже))

      Удалить