Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

вторник, 20 декабря 2022 г.

"Простоквашинские истории", или Турнир знатоков книг Э.Н.Успенского

 Здравствуйте, друзья и читатели блога!

 22 декабря 2022 года исполняется 85 лет со дня рождения замечательного детского писателя Эдуарда Николаевича Успенского. Все мы знаем и любим его произведения: "Крокодил Гена и Чебурашка", "Дядя Федор, пес и кот", " Про Веру и Анфису" и др. 20 декабря в информационно-библиотечном центре МБОУ "ЦО № 22-Лицей искусств" собрались знатоки книг Э.Успенского на турнир "Простоквашинские истории".

Участники турнира познакомились с интересными фактами жизни и  творчества писателя, приняли участие в видеоразминке и приступили к выполнению заданий.








ВОПРОСЫ ДЛЯ ЗНАТОКОВ (рабочий лист) 

Все участники успешно справились с заданиями, показали себя настоящими знатоками "Простоквашинских историй", получили грамоты и сувениры.

10 комментариев:

  1. Очень интересные задания, Наталия Викторовна. Сама с удовольствием порешала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Викторовна! Я и сама очень люблю книги про Простоквашино! Думаю, что Вы успешно справились с заданиями!

      Удалить
  2. Наталия Викторовна, чудесный турнир! Привлекающая внимание выставка, паровозик очень понравился. Задания улыбнули)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Сергеевна! Выставка привлекает внимание! Дети сказали, что было интересно!

      Удалить
    2. Конечно интересно! Но в этом турнире надо быть настоящим знатоком. Не все задания сходу смогла выполнить, подзабыла книги Успенского, надо перечитывать).

      Удалить
    3. Я заранее объявила турнир знатоков. И такие нашлись!

      Удалить
  3. Мы все любим Эдуарда Успенского и его героев. Сейчас рекламируют фильм "Чебурашка". Вроде будут показывать 1 января по каналу Россия-1.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Не знаю как по России-1, а вот в кинотеатрах он точно с 1 января! Я собираюсь посмотреть!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Интересные задания! Недавно проводила урок и сделала вывод, что мои второклассники плохо знают героев произведений Э. Успенского. Поэтому рекомендовала ребятишкам на зимних каникулах познакомиться с произведениями этого автора. Снова проведу шоколадное чтение)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отличная идея, Ольга Александровна! Шоколадное чтение! Книги у Э.Успенского замечательные! очень подходят для чтения на каникулах!

      Удалить