Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

воскресенье, 24 октября 2021 г.

Красотка и семья, или Комедия Моэма

Здравствуйте, друзья и читатели блога!

В этом сезоне Тульский академический театр драмы выпустил премьерный спектакль "Красотка и семья". Конечно, я не могла пропустить эту авантюрную комедию по произведению английского писателя, драматурга Уильяма Сомерсет Моэма. С его творчеством я знакома, ведь  романы этого писателя уже давно стали бестселлерами.
Главная героиня-Виктория – красива, элегантна, умна, иронична. От нее все мужчины без ума! По сюжету, в дом, где живет Виктория, возвращается ее бывший муж, которого несколько лет считали погибшим. Вдова к этому времени успела выйти замуж во второй раз, поэтому все персонажи любовного треугольника оказались в крайне затруднительном положении. При том, как и положено джентльменам, а действие пьесы происходит в английском Вестминстере, мужья постоянно уступают друг другу.  

 (Фотографии сцен спектакля с сайта драмтеатра)

 


Спектакль смотрится легко, много юмора, отличная игра актеров. Всё это дает возможность получить удовольствие от просмотра. Комедия-это то, что нужно для выходных дней!


10 комментариев:

  1. Рада за Вас, Наталия Викторовна. На Моэма я бы пошла! Насколько спектакль соответствует пьесе, не знаете? Моэм-драматург очень интересен, и совсем иначе, чем в романах и рассказах. Видела его "Круг" в Маяковке со Светланой Немоляевой, "Боже, храни короля!" с Людмилой Чурсиной в театре Российской армии. Кажется, Советской армии тогда еще назывался. Остро, злободневно и ярко!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина! Это произведение мне незнакомо. Драматургия мне его нравится, пошла с удовольствием смотреть и осталась довольна! Представляю как интересны спектакли с ТАКИМИ актерами! Но и наши тульские хорошо играли.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна! А у нас в театры уже так просто не попадёшь - ковид...
    Рада, что Вы успеваете ходить в театр. Будьте здоровы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! В театры, музеи, кафе, в кино и на концерты пускают только с QR-кодом о прививке. Такие вот времена ...

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Интересный сюжет! Замечательно, что существует возможность такого отдыха!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Пока есть такая возможность, хотя бы с ограничениями. Сюжет оригинальный.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталия Викторовна.
    Я сначала не поняла, что это за актриса на 4-й фотографии.
    Очень стильная.

    ОтветитьУдалить
  5. Как интересно, Наталия Викторовна! Я бы с удовольствием посмотрела этот спектакль!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Спектакль заслуживает внимания!

      Удалить